Понять что если сейчас поддашься, то потом пожалеешь. .
что это будет только всплеск твоего эго, в более спокойном
рассудке ты бы думала иначе и делала тоже иначе. .
всегда делаем а потом думаем.. подумать о человеке,
который "провоцирует", понять что он тоже невменяем,
что он уже под властью своих эмоций. быть мудрее.
Если сейчас поддашься эмоциям то только хуже сделаешь
и себе и ему. . Подожди пока он успокоится и увидиш что и сама
успокоишся. Отвечать злом на зло только увеличивать зло
Психология
Как сохранить олимпийское спокойствие, когда эмоции душат? Когда понимаешь, что тебя провоцируют на скандал.
Валентина Корытова
Стараюсь, но когда 2-3 часа топаются по больным мозолям, то я взрываюсь. В результате я выгляжу истеричкой, а мой оппонент - божим одуванчиком
Выкричись, наори побей... ты чё не человек? Грушу купи, приляпай к ней фото обидчика и дубась.
Наталия Харламова
ага так люди не поступают. разве что животные..
так что терпеть -выплесни, и жизнь. будет прекрасной!!!
всё зависит от того, кем вам приходится провокатор.. . родственник, сослуживец, начальник, сосед, попутчик, незнакомец.. .
но, судя по тому, что он знает ваши больные места, - значит уже не случайный прохожий.. . значит - кто-то, кто вас хорошо знает... .
что делать? - отплатит ему тем же, зацепить за болное, без истерик. просто холодно и равнодушно, уравновешенно. ответить на его пощёчину пощечиной, и не давить в себе гнев. в следующий раз - не повадно будет. такое запоминается надолго
Валентина Корытова
бесконечный марафон - кто кого. Не хочу так жить
Наблюдай эмоции как бы со стороны, не пытаясь их подавлять. То есть позволь им быть в тебе и выйти самим. Просто дыши и смотри где они, как они ощущаются и т. д. Чувствуй их, но не тони в них.
сосчитайте до 10 и постарайтесь абстрагироваться от провокатора: ) меня вот даже на стеб пробивает, потому уже крайне редко кто пытается спровоцировать. если уж совсем кто несведущий....:)))
Бог Иегова выступает против необузданного гнева и насилия и благословляет старания сохранить мир. «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми, — писал апостол Павел. — Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“. Но „если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли“. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:18—21).
Я обычно включаю режим сквозной дыры в голове (абстрагируюсь от оппонента) и делаю каменное лицо. В итоге провокатор сам начинает срать кирпичами, что становится источником неимоверного количества лузлов.
Валентина Корытова
А если он по больным мозолям топчется нарочно
подумайте "я вот с ним всего несколько минут, а он сам с собой 24 часа каждый день.. "
Представить их для себя незначительными, незначительные для нас не чего не значат.