Психология

Спокойствие сильнее эмоций? Как вы считаете?

Если хотите увидеть отражение Луны в воде, то лучше смотреть на неподвижную гладь .
Так и с истиной, взволнованный человек плохо видит истину.
Нужно успокоиться, дать и, получить гладь зеркала души и тогда возможно правильно увидеть и быть сильнее !
Сандра Мартынова
Лучший ответ
Когда человек молчалив и спокоен-он весь сам в себе, а проявление эмоций и крики-всего-лишь какая-то его часть, взаимодействующая с периферией.
Люба Другова
Эмоции это реакция всей нашей сущности на окружающую нас реальность. Спокойствие это одна из форм проявления наших эмоций. Сравнивать можно только соизмеримое. В данном случае нет ни меры спокойствия, ни меры эмоций.
У молчания громкость отсутствует.
Если перейти в область иносказаний и догадок то крик эмоций сильнее молчания спокойствия.
Спокойствие -- это тон 3,0 на Шкале эмоциональных тонов. И это выше среднего человеческого тона.

ПОВЕДЕНИЕ И ФИЗИОЛОГИЯ Способность к выполнению большого количества работы. Достаточно высокая способность действовать. Спорт. Сопротивляемость инфекциям и болезням. Небольшое количество психосоматических заболеваний.
ЭМОЦИИ Умеренный интерес. Удовлетворение.
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Интерес к продолжению рода. Интерес к детям
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ Контролирует функции тела. Хорошо развитая способность к разумным действиям. Препятствия к свободному проявлению эмоций ещё имеются. Признаёт права других. Демократ.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Видимая ценность является действительной ценностью. Достаточно ценен для общества.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Честно, в меру сил следует этическим нормам, привитым воспитанием. Морален.
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Осторожен, когда говорит правду.
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Проявляет умеренную смелость при небольшом риске.
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Нерешительное выражение некоторых своих взглядов. Воспринимает убеждения и взгляды, выраженные в осторожной форме.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт сообщения. Консервативен. Имеет склонность к умеренно конструктивным действиям и творчеству.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Сознание возможности того, что иная реальность тоже значима. Сдержанное согласие.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Небрежно относится к своей ответственности.
НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Достаточная настойчивость, если препятствия не слишком велики.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Хорошая дифференциация смысла высказываний.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Привлекает поддержку других людей своим практическим суждением и качествами, ценимыми в обществе.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ Может быть загипнотизирован, но внимателен и хорошо реагирует в бодрствующем состоянии.
СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ Нередко испытывает удовольствие.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Хороший
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Большинство уважает
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ Достаточно хорошее
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Обычно хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Хороший
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Хороший
http://www.youtube.com/watch?v=266o9lJfu50&feature=related
Всему свое время))
На спокойствие нужно гораздо больше сил, чем на эмоции....
Ботагоз Абеева
По крайней мере, внешне спокойствие выглядит сильнее. А что там внутри.. один бог знает.) )
Я не знаю, мне трудно судить. Я человек эмоциональный. А поэтому и слабый. )
Ирина Немецкая
верно, но не всегда.
молчунов, наоборот, надо эмоциями встряхивать...
Надин Вербицкая Вопрос не о молчунах, а о спокойствии и молчании. Это не одно и то же.
Наталья Ишекова а если молчун, молчит и на эмоциях?
Да да и еще раз да!!!!
какие метафоры) всё это - эмоции
смотря при каких обстоятельствах.... ты себя сейчас спокойно чувствуешь?
Надин Вербицкая Нет. Но внешне - спокоен.
Думаю да.
Кричащий в гневе — смешон, молчащий в гневе — страшен. /Абай Кунанбаев/

а вообще зависит от человека. . почти в любом коллективе есть люди, которых вы даже не замечаете. . они не привлекают к себе внимания, они тихонько сидят в своём уголке. . потому что сильные и спокойные? или потому что проявить свои эмоции на людях стесняются, а то и боятся? а, может, это психопаты, которые в принципе не способны чувствовать эмоции?) )

но, однозначно, чем сильнее и мудрее человек, тем он спокойней. . эмоции может контролировать только сильный разум. . и не просто контролировать, подавление эмоций может закончиться взрывом, так что мало не покажется, а именно управлять своими эмоциями. . тут одного спокойствия мало, оно поможет подавить эмоции, но для управления ими нужен сильный разум / дух / воля..
так и есть*)*
Наталя Бардо
Наталья *** Otvechay na zvanok Elena!
Несомненно. Когда человек молчит, он много думает, когда много и эмоционально говорит, у него не хватает времени подумать. Когда ты становишься безусильным, спокойным и умиротворенным, все добродетели, таланты и способности проявляются в твоей жизни, все всплывают на поверхность.