Психология

Как справится с психологическим террором со стороны товарищей?

Здравствуйте! Меня беспокоит следующий вопрос. В 2006 году я купил себе смартфон Nokia 5500. С тех славных времён прошло уже 5 лет. Когда я его купил - мои друзья (знакомые) восхищались этой покупке! Подбирал я эту модель исключительно под свои собственные цели и задачи. И меня Nokia 5500 полностью устраивает даже сегодня. Однако общество давит, уговаривает меня поменять его на более "модную" и "современную" модель, а я не вижу в этот смысла! И не хочу его менять! Я человек небогатый, консервативный, лишних денег у меня нет - порой даже не хватает на самое необходимое. Каким же образом мне не выглядеть дураком, чудаком и просто глупым в глазах общества?
либо поменять товарищей либо вообще их не иметь, ибо твое мнение и твои жизненные ценности не уважают в данной конкретной компании и с покупкой телефона тут ни чего не изменится) ) можно еще предложить им сделеть тебе совместный подарок на ближайший праздник))
Света Подгорнова
Лучший ответ
Сейчас в Москвве, среди продвинутой молодежи очень актуально пользоваться старыми-престарыми телефонами, часто вообще переклеенными скотчем, те, что легко купить рублей за 200-300 и не жаль забыть в клубах) . Фишка такая, своеобразная мода.. . И вообще, мобилы сейчас "наворачиваются" людьми молодыми и глупыми, типо престижненько - а что делать, если кроме телефона предъявить нечего) У меня крутой телефон, который я ненавижу, он мне нафиг не нужен, но подарок.. . Говорите - с этим телефоном меня многое связывает, он дорог, как память)
Это вопрос вашего выбора - смириться с тем, что в чьих-то глазах вы будете выглядеть чудаком, или менять телефоны (а потом, может быть, и машины, и работу, и жен) по чьей-то указке.
Думаю, что с покупкой нового телефона ничего не изменится.
Они вам в чем-то завидуют (скорее всего) . Или имеют неверное представление о ваших финансовых возможностях. Однако, то, что вы миритесь с этим говорит о Вашей неуверенности в себе и мягкости характера! Ответ таков - Вам надо измениться самому. Не позволяйте диктовать себе правила игры. Они вас просто не уважают эти "товарищи".
Поменяй свою игрушку.
Tamara Aldabergenova
Вячеслав, потерпите немного, и они отстанут. Мне тоже пришлось столкнуться с такой ситуацией. Сначала давили, а сейчас все просто считают мои действия чудачеством, но перевоспитывать бросили.
рвется там, где тонко. Вам можно досаждать и вы интересно реагируете - они будут досаждать) ..вас заботит то, что о вас подумают, если бы вам было действительно все равно - никто бы и не заикнулся. По-моему)
Пусть общество прогибается под вас а не вы под него.