Психология

Адекватный- этот тот кто ведет себя культурно или тот кто ведет себя как душе угодно?

"...Весь бардак происходит из-за того, что народом начисто забыто оригинальное значение слова «адекватный» . А слово это в переводе с научного языка на человеческий означает всего лишь «соответствующий». <>Мнение, высказывание, взгляды могут быть адекватными чему-то. Просто адекватной точка зрения быть не может по определению... "
и
"...Самый большой бардак начинается тогда, когда слово «адекватный» начинают применять не только к точкам зрения и высказываниям, но и к людям... "

короче, читайте, тут всё написано :)
Анастасия Подольская
Лучший ответ
поведение которого адекватно ситуации
Тот, кто ведет себя естественно по ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ...
так как от него ждут
Яна Белоковаленко(Будко) психи будут ждать психоза. есть общечеловеческие нормы. смотрите у конфуция
Правильный, предсказуемый
Тот кто осознает как себя ведет, отвечает за свои слова и которым не владеют его эмоции.
Ainur Rafhatova
Адекватный те кто действуют согласно ситуации. Вот поймали Вас вахабиты а вы и говорите "я не мусульманин но хорчу послушать об Аллахе" - это адекватно. А поймали нацисты вы говорите "я с вами согласен но мне кажется я так не смогу. " Ну и в том духе. Надо трахнуть девоньку эзотерика - её надо выслушать и согласится. Ну в том духе.
Олеся Ковалева
Леночка Иванова В последнем варианте неадекватность, возможно намерения не совпадают.
Тот, кого считают таковым другие люди.
...адекватный-это тот, кто соответствует вашим представлениям о нем... типа соответствует...))))
Мина Морская
Адекватный - это тот, кто ведёт себя так, как от него ждут. Иногда культурно, иногда не очень...