"Телевидение, это сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе".
"Не компьютер может довести человека, а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в 1965 году: "Избыток информации ведет к оскудению души". Эти слова должны быть написаны на каждом сайте".
Сергей Капица:
Выкашивает старшее поколение людей культуры, в широком смысле - включая и науку, и ТВ. Сергей Петрович Капица был всем удивителен. И невероятным жизнелюбием, в предельно зрелом возрасте, и нерастраченной жадностью к знаниям, которые были для него сильней, чем впечатления. Но самое главное тем, что вот жил человек свою собственную жизнь, и что бы там ни случилось, какие бы ему ни навязывали чужие модели поведения, от советских подстилочных до сегодняшних суетливых, он оставался собой. И шел своей дорогой, как считал нужным. Он ушел из жизни!
Настоящий русский ученый.
Один из немногих публичных людей, кто не пошел в услужение.
Его глубокие мысли о России, о мире, его книги…
Споры физиков с лириками будут всегда!
Общеизвестно, что количество информации увеличивается ...
И человек,
поставлен перед необходимостью селекции информации ...
Важно чтобы при этом (в чем и прав Леонтьев)
информация не подменяла (не заменяла)
душевных переживаний ...
Психология
"Избыток информации ведёт к оскудению души. " Почему не написано на каждом сайте?)
Избыток тупой пустой инфы. Кругозор еще никому не вредил. только поднимал
над школой можно подобный баннер вывесить
Избыток информации ведёт лишь к невозможности выудить из этого САМУЮ приближенную к истине информацию, не более...
К оскудению души ведёт лишь избыточное увлечение материальным в ущерб духовному.
ибо бред везде не пишут
тогда придет очередное средневековье
потому что души не существует. а от излишков надо самому избавлятся
избыток информации ведёт к осознанию...