Психология
Навеяло...Почему люди,абсолютно несведущие в медицыне УЧАТ как лечиться,как предохраняться,как закаляться???мол я так
делаю и мне помогает...А где гарантия,что действительно помогает,кроме СЛОВ?А написать,как известно,можно все что хочешь...Даже врач не может назначить лечение и поставить диагноз не видя человека,не щупая его,не взяв анализы и не прочитав результаты...А здесь инженеры,кухарки,уборщицы,электрики,юристы,продавцы,домохозяйки,ДЕТИ,сидят и дают советы!!!!И самое страшное-люди ВЕРЯТ.А потом случаются непредвиденные проблемы,осложнения,неприятности...Виноват интернет?потому что затягивает...потому что нет силы воли оторвать попу от стула,нажать кнопку Выключить и пойти к врачу... И почему спорят?Был вопрос по медицине,для тех,кто знает физиологию человека...Ответила...так как знаю физиологию.И пошло-незнающие начали со мной спорить до пены у рта,что я не права.Как думаете,кто лучше знает физиологию человека:медик,проучившийся на отлично 6 лет в МЕД,или домохозяйка,к примеру бухгалтер по образованию или вообще без образования?и эта домохозяйка как раз начинает и спорить:Я знаю больше тебя... Нет,мне не обидно...просто интересно.Мне кажется всему виной интернет-зависимость,которая отключает мозги.
Думаю они делают это по разным причинам. Некоторые искренне хотят помочь, поделившись своим личным опытом. Остальные просто любят вставить свои пять копеек. Они - то потом и спорят с пеной у рта. Виноват не интернет, а низкое самосознание людей, умудряющихся следовать глупым советам. Надо уметь фильтровать информацию.
А что вас удивляет и расстраивает? Пусть они дают советы какие хотят, может быть кому нибудь это поможет, а кому не поможет те впоследствии воспользуются другими советами, Часто бывает так что советы несведующих людей помогают больше чем советы врачей, потому что врачи в большинстве случаев не ставят перед собою задачи вылечить человека, а скорее заработать деньги, что в свою очередь не сообразно излечению, а противоположно ему по своей сути. Возможно всё таки у вас имеются неудовлетворённости иного рода, о котрых вы умалчиваете, а выдвигаете вперёд вот эти, огорчая не в чём неповинных доброхотов, почтенных инженеров, кухарок, уборщиц, электриков, юристов, продавцов и, домохозяек.
Татьяна Колмыкова
ну что вы,я никого не огорчаю и конечно у меня полно не удовлетворенностей. действительно,а чего это я так разошлась то?:-)))Какое мне дело до всего что тут советуют?
Татьяна Веремеенко
это, конечно, странно, но она слово "медицина" пишет с ошибкой -))))) а?
Акжик Акжик
о чем вы говорите..какие деньги..кто платит?вы платите?разговоры одни,,.большинство врачей работают за зарплату..и то недовольны пациенты..кто о ком хорошее скажет?о сантехнике-пьяница,о дворнике-лентяй..везде плохо..медицина уподобилась сфере обслуживания..часто пациенты требуют:мне надо то-то и то-то..надоедает.. и назначаешь то-то и то-то. клиент всегда прав..не назначишь-идет "горемыка" к главврачу"а я хочу"
Ко врачу надо идти, сдавать анализы и выполнять рекомендации, а в интернете можно написать не вставая со стула и получить рекомендации из которых выбрать только те, которые тебе нравяться.
Люди, особенно необразованные, они- странные. Каждый склонен думать, что его личный опыт универсален и абсолютен. Вот один похудел от арбузов, и появляется арбузная диета. И так далее, и так далее...
Я лично верю в китайское понимание человека философия ДАО, ЗАПАДНАЯ МЕДИЦИНА В ЧЕЛОВЕКЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТ
Человек сам выбирает ресурс, с которого получать знания. И если люди хотят знать как лечиться на mailе, а не на специализированных сайтах с бесплатными консультациями специалистов, значит они не верят в медицину, да и все. Поэтому = какой вопрос, такой и ответ.... ИМХО
Полный непрофессионализм врачей в России. Поэтому, ребята- все сами. Сдаем клинический и биохимию крови. Внимательно изучаем все показатели и сравниваем с нормой. Изучаем значение каждого показателя. Делаем узи органов брюшной полости. Смотрим размеры внутр. органов и наличие камней. Сами растворяем (если есть) . Сами гоним (если позволяют размеры) . Следим за щитовидкой и гинекологией. Реально у нас работают только хирурги. И то, если крупно повезет )))
За 6 лет обучения медики изучают тему "Здоровье человека" всего 2 часа. Остальное - болезни болезни болезни. Откуда медикам знать, как человеку быть здоровым? Если по факту, кто лучше знает как быть здоровым, человек не болеющий 2 десятка лет, вообще не имеющий больничной карты, или медик, который сам же постоянно лечится в своём учреждении?
Знать физиологию - не значит знать биохимию процессов организма, медицина тут мало что понимает.
Акжик Акжик
откуда такие сведения?анатомия и физиология-основное для того чтобы затем изучать патологию..какие 2 часа
Айжан Баймуханбетова
Откуда такая информация? Какие еще 2 часа? Нахватались вершков и беретесь судить о вещах, абсолютно вам неизвестных, в том числе о фундаментальных дисциплинах.
Я была несколько раз в больнице, меня тоже пытались лечить методом пробного тыка (врач, между прочим) . Мол попробуем это, а если не поможет другое. В чем разница, за дилетантами хороши не видно, допускаю, что все же они где-то да есть
Татьяна Колмыкова
у всех наверное был неудачный опыт лечения у врача.И у меня,как ни странно-тоже.Все зависит от самого врача,какой это человек...Кому то не везет.Но мы же не в пустыне!Ищите другого врача и будет все нормально.а метод тыка тоже бывает....болезни разные ведь.
Екатерина Мозжерина
болезнь была элементарная, простуда, сопровождаемая кашлем, купив в аптеке самостоятельно лекарство от кашля, сама и вылечилась. Хорошо, если болезнь простая, а то, пока я буду в "пустыне" врачей искать, можно и коньки отбросить