Мы происходим от каннибалов. Обезьянки друг друга не ели, и не убивали, чтобы потом съесть. А человечки - очень много веков и тысячелетий. В нашей генетической программе содержится людоедство. Это хорошо заметно по нашим сказкам. Там ведьмы, которые жаждут съест маленьких детей - на каждом шагу.
А фраза: - Я тебе съем! - по настоящему пугает ребенка. Инстинктивно!
Поэтому, если ситуация будет критической, и встанет вопрос жизни и смерти, подсознание легко добудет необходимую модель поведения, и найдет нужные оправдания.
Психология
Ты бы лично смог,в случае отсутствия продуктов сьесть человека?Как в блокаду.Отвечайте хорошо подумав)
Нет. Я вегетарианец.
Нет, однозначно.
Нет. Но, думаю, те кто ели людей, в мирное время тоже ответили бы также. Мне трудно представить такой голод, который сводит людей с ума. И дай бог никому никогда этого не узнать.
Думаю, что вряд ли. мой уровень сознания мне это не позволит сделать, скорей всего умру в медитации смирившись с ситуацией.
Нет, я и так потребности в еде почти не ощущаю, а на крайняк можно и кору древесную кушать, так тоже делали.
Конечно, ела бы украдкой. И своих родственников, если бы померли раньше меня, тоже. Я уже не раз говорила, что удивляюсь, почему вместо того, чтобы официально разрешить поедание трупов (свежих, мороженых зимой) в такой ситуации, за это, наоборот, преследовали и убивали. И какие-то там вековые деревья в блокаду сохранили, хотя топлива не хватало. Деревья дороже людей?