Это когда банально отсутствует работа данного человека, только тогда его начинают вспоминать. Например, уборщица регулярно убирала подъезд, в нём было чисто, её никто в это время не замечал и не всоминал. А тут вдруг она либо заболела, либо ушла в отпуск, в подъезде стала ужасная грязь, вот здесь уже люди начнут её вспоминать "а где же наша уборщица, почему же подъезд стал у нас таким грязным".
Или таже ситуация с дворником. Пока он подметал двор, было всё чисто, его не замечали, как он исчез (заболел, пошёл в отпуск, уволился), вот тогда уже вспомнят "а где же наш дворник, почему стало так грязно в нашем дворе? ".
Подобных примеров масса...
Психология
В каком случае отсутствие незаметного человека становится... заметным?)
Ekaterina Svejaya
Доброго вечера, Галина!)
Когда его совсем незаметную работу придётся делать кому-то другому.
Когда это обслуга.
когда он платит..
:) незаметно
но за вас
:) незаметно
но за вас
Это еще Аркадий Райкин говорил: "Уборщица 3 дня на работу не выйдет - они все в грязи по уши завязнут...". Только тогда о ней и вспомнят...
Умная кредитная карточка, которую уже скоро внедрят
Приходишь в магазин, расплачиваешься за покупки,
а на платежном терминале отказ:
- "Водку тебе Петров нельзя, врач не разрешает,
- сигареты тоже,
А деньги, что ты хотел на них потратить,
мы уже перечислили в фонд защиты " уссурийских тигров"...)
а на платежном терминале отказ:
- сигареты тоже,
Когда чьей-то жопой необходимо закрыть очередную дыру....