Психология

почему некоторые люди врут?

придумывают истории про себя или просто по мелочи, неужели они не понимают, что это глупо выглядит! да и вообще чем они руводствуются, может у них психическое заболевание какое-нибудь??
Алёна Ширшова
1 - Во все не некоторые а 98% населения земли врут за исключением святых людей которые при чём слишком всё всерьёз принимают и думают что перед посторонними людьми нужно как то отчитываться и говорить только одну правду. .
2 - Причин много. К примеру возьмём меня, мне вопрос задают а ответ я не могу сказать на вопрос так как данный ответ является моей личной тайной. Но и не могу сказать тоже типа "Простите народ, но знаете я не могу сказать так как это тайна" - будут докапываться и спрашивать "О_о а что за тайна нам интересно? " - а мне это на фиг не нужно и поэтому мне легче сказать не правду чем говорит что типа данная информация которой они интересуются тайна.
3 - Не могут же большая часть людей говорить такие слова типа "Извините пожалуйста но данную информация я должен держать в узде" верно? Легче врать.
4 - Вопрос: Почему же тогда вранье считается глупостью?
5 - Если говорить о святости, то грехом будет укрывать какое нибудь серьёзное дело от своего друга которое касается непосредственно его личной жизни и врать своим родственникам и то смотря какую именно информацию утаивать от своих родственников.
Людмила Гришакова ( Пинчук )
Лучший ответ
здравствуйте! Мы в данное время увлеклись фильмом *Теория лжи*. (в инете его найдёте). Практически на все ваши вопросы там есть ответы... и что смешно... так то, что лгут ВСЕ, но там столько визуальных признаков, которых я просто не замечал. Очень советую!!!
Аня Плотникова
От страха быть непризнанными, непопулярными.. . -они сами не верят никому - возможно это и связано с угнетенной в детстве психикой.
Людмила Гришакова ( Пинчук ) Ну тут не только из за страха быть не привязчивым и непопулярным, тут из за многого другого.
Творческие люди, склонные к фэнтэзи...
Это нормально. Главное не обманывать самого себя.
некоторые?
врут все. кто-то больше кто-то меньше.
кто-то кому-то, а кто-то и сам себе.
Светлана Кухарук Все по себе судят,если точнее сказать.