Психология
Навеяно выступлением крупного чиновника. Публике всегда нравится, когда ей что-то бросают со сцены?
Как я заметил...зрители прямо-таки визжат от восторга.
Старый князь Вяземский, прочитав свежий роман Толстого Война и Мир, заметил про эпизод, когда Александр I бросает деньги в толпу, что это неправдоподобно - чем-чем, а пошлостью и отсутствием воспитания государь не страдал. И князья нынче не те, и понятия границы приемлемого сильно расширились...
Мария Кутовая(Пащенко)
Браво! Спасибо за ответ! Удачного дня!
Ольга Варфоломеева
Спасибо! Удачной охоты!
Потому, что это бонус к тому, что ты пришел получить.
а для чего ж ещё в"толпу"ходить? повизжать, поорать. Для этого и придуманы зрелища
Каждому хочется поймать себе сувенир с мероприятия)
да пофиг что бросают.. . лишь бы не в меня и не гранату ))))))
PS вы семки бросали голубям?? ? Чинушь такого же эффекта добивался!
Публика - это безвольный и беспомощный потребитель того, чем ее снабжают. - Д. Голсуорси
Я публика,
публика,
смотрю и чего-то жую.
Я разве какое-то пугало?
Я крови, ей-богу, не пью.
Самой убивать -
это слякотно,
и я,
оставаясь чиста,
глазами вбивала до шляпочки
гвоздочки в ладони Христа.
Я руки убийством не пачкала,
лишь издали -
не упрекнуть! -
вгоняла опущенным пальчиком
мечи гладиаторам в грудь.
Я поросль, на крови созревшая,
и запах ее мне родной.
Я, публика,
создана зрелищами.
И зрелища созданы мной. Е. Евтушенко
Когда человек мыслит глубоко и серьезно, ему плохо приходится среди широкой публики. - И. Гете
Публика любит быть обманутой. - Ж. Руссо
Широкую публику интересуют только три вещи: деньги, любовь и преступление. - М. Ларни
Больше всего публика превозносит того, кто является одновременно объектом восхищения, уважения и сострадания. - Т. Маколей
Интересуйся не количеством, а качеством твоих почитателей: не нравиться дурным для человека похвально. - Сенека
Публика, вечно сбитая с толку, в своем восторге воздвигает вам статуи и ломает их, чтобы ими же разбить вашу голову. - Вольтер
Нет другого средства отомстить публике, как заставить ее рукоплескать вам. - К. Гольдони
Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает массы, правдивое подкупает отдельных лиц. - В. Гюго
Не удивительно ли, что публику, когда она хвалит нас, всегда считают компетентным судьей, но как только она нас порицает, признают неспособной говорить о произведениях ума. - Г. Лихтенберг
Публика любит, чтобы с нею обходились как с женщинами, которым говори лишь то, что им приятно слышать. - И. Гете

Я публика,
публика,
смотрю и чего-то жую.
Я разве какое-то пугало?
Я крови, ей-богу, не пью.
Самой убивать -
это слякотно,
и я,
оставаясь чиста,
глазами вбивала до шляпочки
гвоздочки в ладони Христа.
Я руки убийством не пачкала,
лишь издали -
не упрекнуть! -
вгоняла опущенным пальчиком
мечи гладиаторам в грудь.
Я поросль, на крови созревшая,
и запах ее мне родной.
Я, публика,
создана зрелищами.
И зрелища созданы мной. Е. Евтушенко

Мария Кутовая(Пащенко)
Здравствуйте, Светлана!
Толпа жаждет "хлеба и зрелищ" - старо как мир - на этом и "играют".
Ничего нового. Это сабаке кость под стол.
хех! живут лозунгами!