Психология

Как справиться со страхом выступления на публике?

Подскажите самые лучшие советы)(Спасибо всем кто мне помог,попробую все советы))):-))
на тебя такие же люди смотрят, как и ты Пойми это. Перед друзьями же выступала. Выходи, не на публику, а к своим друзьям, и сделай всё классно, чтобы им понравилось!
Айсулу Дюсебаева
Лучший ответ
Начинать надо с "малого". Но, самое главное ----знать тему своего выступления в 10 раз больше, чем тот объём, который ты собираешься изложить. Уверенность в том, что никто не владеет вопросом лучше тебя очень поможет. Остальное тебе уже сказали.
Зарина Азмиева
Ответь прежде всего на один вопрос самой себе: " Тебе это нужно? " Если " ДА", то следующий шаг - коротенькое слово " НАДО". И поверь, Надо Страх побеждает всегда. Проверено!
Brester Marina
Только сделать это обычным делом.
Выступайте перед подругами, потом перед однокласниками (сокурсниками, коллегами) и т. д.
про это есть неплохая книжка "Я вижу вас всех голыми", автора не помню ( амер. ) Если с визуализацией у тебя хорошо - попробуй. Тут главное не начать дико ржать)) ) но широко улыбаться можно - публика решит - ты дружески настроена!
Ainazik Nurbek Kyzy
Нужно не боятся много выступать на публике, сначала написать некоторые ключевые слова, реплики и выбрать одного из зрителей из толпы, чтоб направить свою речь ему. Это поможет
Выпить перед этим.
Dasha Demidova
для начала выходить не в одиночку на публику, затем постепенно на более индивидуальные и так привычка появляется...
Аутотренинг..