Психология
я замкнутая и не общительная наверное потому что чувствую дискомфорт когда общаюсь с людьми проблема в том что я
иногда я чувствую себя одиноко но с общением проблемы и я еще больше замыкаюсь. что делать???
Для начала, найди в себе то чем ты можешь гордиться. Или соверши что нибудь. Приобрети, выработай в себе качества которыми можно гордиться. Понимаю, тяжело, но по другому свою самооценку наврят ли поднимешь.
Научитесь рассказывать Богу о своих печалях и радостях.
Учитесь молиться! Православный молитвослов с утренними и вечерними молитвами можно найти в иконной лавке при храме. Молиться нужно ежедневно.
не тупить и почитывать Дейла Карнеги.
Замкнутость на себе это половина жизни, это нормально. Развивайте теперь вторую половину жизни - интерес к людям. Когда вы рядом с кем-то проявите интерес к человеку, учитесь восхищаться уникальными качествами человека, слушать его
Страхи надо уничтожать и выкидывать. С помощью самоконтроля, чтения психологической литературы и консультации психотерапевта.
Социофобия - это явление далеко не редкое и чем раньше её вылечишь тем лучше. Вот.
начать общаться и не беспокоиться что подумают о вас и как вы выражаете мысли. Все люди разные.
Для начала Вы должны ответить себе на вопрос: "какова причина моей замкнутости? что заставляет замыкаться\закрываться\не раскрываться перед людьми? чего я скрываю? " Опишите себе подробно, что это за дискомфорт, что Вы ощущаете и самое главное, какие мимолетные мысли о Вас и ситуации посещают в это время, какие мимолетные образы, ассоциации возникают в голове. Составьте список самых разных возможных причин своей замкнутности, не общительности, дискомфорта при общении и путем раздумий поймите, что из списка соответствует вашей ситуации. А потом уже можно будет работать с причинами, меняя взгляды на себя, жизнь и обретая навыки общения.
если Печальное Чудо будет считать людей за Унылое Гавно - то Печальное Чудо станет Гением Общения
Люди сближаются когда у них общие цели и они не конкуренты.
нарабатывать опыт общения )
Не парься !!!Донт ворри Би Хаппи... смени свой ник для начала 8)))