У меня ваш тест сработал. И поэтому заинтересовал.
Попробую объяснить нелюбовь к цвету разных людей. Отталкивался от расшифровки цвета - что означают предпочтения в цвете.
Красный - цв. любви и горячих чувств. Кто был отвергнут, тот избегает любви. И красного - символа любви.
Розовый - цв. нежных чувств. , смягчённый красный. У кого нет симпатий к людям (избегает роз.) , тот не доверяет людям.
Все виды жёлтого - ум, размышления. Избегают его - ослаб. "личная сила" - ум.
Зелёный - цв. эгоистов. Одинокий чел. избегает то, что сделало его одиноким - эгоизма, сильного внимания к собств. личности - он ею уже наелся.
Синий - романтика. Из-за романтики можно лишиться мат. благ и положения в общ-ве.
Тём-синий, фиолет. - мистич. цвета. (Романтика, фантазии доведён. до предела. Чем темнее - тем мистичней.) . Отсутств. доверия - не надо мне романтики, буду реалистично смотреть на людей. Невозможно самовыражение. Для самовыражения нужен хоть небольшой отход от реальности и взгляд в себя. Мистики считают, что уходят в иные миры и сферы или общаются с представителями др. миров (духами например) . Но реально они все смотрят в себя. И только.
Коричневый - цв. удовольствия (шоколад) . Борется за независ. - некогда предаваться удовол-м.
Серый - цв. спокойной увер. в себе (милицейская форма) . Нуждаетесь в поддержке - тогда и будет спокойствие и увер. в себе. А сейчас чел. это отрицает. Честный, значит и хорошо себя понимает.
Чёрный - догма, правила, принятые в обществе. Кто контролирует - тому не нужны правила общества. Тот сам - закон. Ещё чёрный - цвет великой тайны, самой Вечности. Кто собрался управлять сам, тому вечность не нужна. Неизменный Закон и всё такое. Эта не та тайна, к-ю можно понять и использовать для собств. нужд.
Психология
Вы знаете, о чем говорит ваше негативное отношение к тому или иному цвету? Напишите цвет, который вас разд
Красный - когда его много.
Булбул Сыздыкова
Красный. Вы были отвергнуты кем-то, вы потерпели серьезное поражение. Простите, это так написано...)
Я согласна с Александром. Некоторые жёлтые цвета меня раздражают...
Ой, а меня ничё не раздражает, всё мне фиолетово! =)
Не раздражает, мне они не нравятся: красный и фиолетовый.
Красный.
Булбул Сыздыкова
Красный. Вы были отвергнуты кем-то, вы потерпели серьезное поражение....Простите, так написано))
изобилие красного, особенно красно-оранжевый, как раньше были пионерские галстуки, или как его называют - кирпичный цвет. темный и насыщенный красный нравится, но дозировано. так же нравится ярко-оранжевый сам по себе.
после нескольких лет моды на фиолетовый - тоже надоел. чаще раздражает не конкретный цвет, а определенные сочетания, точнее несочетания цветов.
Меня, ни какой цвет не
раздражает.
Люблю все оттенки красного,
от яркого до темно-малинового.
раздражает.
Люблю все оттенки красного,
от яркого до темно-малинового.
Серый
Безвкусно и неграмотно подобранная цветовая гамма. Ни к селу, ни к городу
Булбул Сыздыкова
Блин... И что мне с Вами делать????Там нет такого цвета)))))
не приемлю серое - описывая обыденным языком - это ни то, ни се, просто скука, смешение красок и рутина
Булбул Сыздыкова
Серый. Вы нуждаетесь в сотрудничестве, вам необходима поддержка семьи и друзей. ) Опять же это не мои слова)))
Желтый - цвет сумашествия (по Достоевскому)
Булбул Сыздыкова
Желтый. Вы были серьезно разочарованы, и вы утратили личную силу....Простите, но это не мои слова!))))
привет!
каждый цвет-дар всевышнего глазам человека... видеть мир красивым.. .
все цвета великолепны- если ты жизнерадостный-жизнелюбивый
Черный в последнее вемя действительно стал раздражать.. . А вообще стали нравиться светлые, яркие и сочные оттенки)
Валентина Титова
А откуда, простите, интерпретация?
Не знаю красный.
Спасибо, Алина. Мне было интересно. Много лет я использовала в работе цветовой тест Люшера. Поэтому Ваша интерпретация цветового негатива для меня полезна.
Розовый.
Булбул Сыздыкова
Розовый. Вы не терпите ситуации, когда решение остается за другими людьми, когда вы не можете сами повлиять на исход чего-то.
Синий.
Булбул Сыздыкова
Синий. Вы боитесь допустить ошибку, потерять состояние, статус либо должность.
Люблю все цвета и оттенки. Не раздражает никакой. Все краски мира хороши.
А вот толкования могут быть и иными.
красный. что это значит?
Булбул Сыздыкова
Красный. Вы были отвергнуты кем-то, вы потерпели серьезное поражение. Там так написано....
Желтый никогда не любила.
Чушь!