где-то я такое читала. в индийской древней медицине по меому есть такое. четыре вида конституции человека: слизи, ветра, желчи и ещё какое-то (нормальное). к каждой приписывается определённые черты характера и поведения. В чистом виде редко можно встретить, но чаще смешанные.
конституция слизи-склонные к полноте и полные
конституция ветра-худые с быстрым обменом веществ
желчи-не помню
ну ещё какой-то четвёртый тип.
описывается черты характера, присущие каждой конституции, особенности телосложения, обмена веществ.
ну и описывались смешанные типы. я помню, было многое в точку.
но нужно быть професиналом, что-бы разбираться в таких тонкостях))))
Психология
Я считаю что если внимательно смотреть на тело человека, то можно понять всю его натуру и его возможности?
Интересно, какие бы Вы сделали выводы, посмотрев на тело Суворова Александра Васильевича?
Нас учили, что достаточно посмотреть на скелет человека. У одних он - хрупкий и лучистый, у других - крепкий и основательный, у третьих - раздавленный и побежденный и т. д.
Внешность очень обманчива
я считаю что если долго смотреть на кончик носа то можно заработать косоглазие)
всю жизнь смотрю на статую Венеры Милосской и до сих пор так и не понял -кто она....
На морду. Морда выдаёт и тип нервной системы и доминирущие эмоции.
Века Мания
ну ка какой у меня тип системы и доминирующие эмоции? ))
встречать по телу...
согласна
Как-то странно звучит "смотреть на тело человека"...
Да можно. Тока не внимательно смотреть, а знать как физиология связана с психикой. Есть целый ряд научных теории, приоткрывающий завесу этой тайны. Попробуйте почитать системно-векторную психологию.
в натурщики подойдёт любой. а возможности... физические, если смотреть на голого, финансовые, если на одетого.))
Натуру тела, можно, но не натуру души
нафига тебе тело? в глаза посмотри))))))
Можно понять только физические возможности...