Психология

как избавиться от комплекса, связанным с внешностью... с определенными чертами, про которые все время говорят что некрас

удалить хирургическим путём все эти некрасивые с точки зрения людей части, потом посмотреть на себя ту которая осталась, пойти показать людям и спросить у них, чтобы тебе ещё удалить от этих остатков, чтобы стать для них красивой, потом удалить приобретённые в результате удаления уродства, затем удалить из оставшегося, то, что не нравится самой и спросить у людей, что былобы с их точки зрения у тебя ещё удалить. Может после этого до вас дойдёт, что начинать было бы неплохо с удаления чужого мнения относительно вашей внешности, и что было бы неплохо научится принимать себя таким какой ты есть (а на всех не угодиш) , а иначе лучше сразу удалить черту между правым и левым полушариями головного мозга путем общей его ампутации, т. к. он вам всё равно не нужен, вы же хотите жить чужими мозгами как я понял и чужую жизнь. т. е. Творец чьим произведением вы являетесь не имеет сточки зрения вас и окружающих вас людей никакого вкуса, поэтому и создал вот ЭТО которое сейчас недовольно АВТОРОМ, ну да людям то видней что богу было угодно чем ему самому
Валерия Бардушко
Лучший ответ
это невежливо - указывать человеку на его внешние недостатки. любая оценка субъективна, они могут и ошибаться. и в целом внешность имеет небольшое значение по сравнению с интеллектуальной сферой, и вообще не имеет никакого веса если рассматривать духовную
Anara )))))
вставай с птицами
умывайся росой
всё изменится -
поверь в своё счастье=)
Перестаньте придавать такое значение и внешности и тому, что говорят другие люди о вас. Это все суета сует. Вы не ребенок, так что поймите это.
Ольга Полякова Давайте и здесь ,вытащим СМЫСЛ из совета ,который Вы предложили здесь ! Елена ,цитирую Вас : - Перестаньте придавать такое значение и внешности и тому, что говорят другие люди о вас. Это все суета сует. Вы не ребенок, так что поймите это.___________
- Смысл : - Перестаньте,,, придавать ЗНАЧЕНИЕ внешности своей и ВСЕМУ (ЗАМЕТЬТЕ Елена ! Я ГОВОРЮ НЕ ТОМУ,,А ВСЕМУ...от того что именно это имеется ввиду в Вашем совете ,если вытащить смысл ) ,,что говорят о Вас люди....( а точнее,, что бы не происходило кругом Вас, прите как танк и всё .Плохо ли хорошо,вы прите и всё, никто не важен ! ___________Елена,вот такой смысл Вы вложили в совет от Вас ...иду далее по комментариям , а после , отвечу на ВОПРОС и Я ...

серьёзный вопрос и очень ...Здесь нужен глубокий подход ...
забить
Не существует эталона красоты . У каждого своё мнение на этот счёт . У тех, кто указывает Вам на ваши недостатки, их может быть больше, чем у Вас. Любите и уважайте себя .
Есть классный фильм по этому вопросу - "Маска" с певицей Шер (Она получила "Оскара" за эту роль) . Советую посмотреть всем.
Если ответить коротко, то найдите людей, круг общения, где ни кому нет дела до внешности и физических данных собеседника.
Иначе все попытки разобьются о постоянные напоминания.
Да Ну
Ольга Полякова Цитирую Вас : - найдите круг общения, где ни кому нет дела до внешности и физических данных собеседника.
_____ Давайте вытащим смысл из совета,который Вы предложили ,,,Николай.
~*~*~*~*~*~*~*~*~* Находите такой круг общения, в котором, люди малоразвиты сознанием на столько ,где относятся к себе подобному ,а именно к ( Поверь в своё счастье =) ) что даже не станут поднимать взоры на внешность и физические данные от того что им плевать на кто сидит рядом ...________вот такой смысл содержит совет от Вас ...Доброго вечера Николай .

Надо постараться.. . Психология может помочь.. . Потому что когда станет больно от этого - будет уже поздно.. . Тогда придётся только выживать, а это - очень обидно...
С. Смит
ты думаешь о том, что думают о тебе людишки на улицах. плюнь на них и живи спокойно, подчеркни свою индивидуальность. Удачи тебе.
Polina Khasanova
сделать эти черты своей индивидуальностью и неповторимостью.
Кристина Кулешова как это сделать? индивидуальность хороша когда это красиво
Ольга Полякова А точнее : Сделать тем,на что необходимо ЗАОСТРЯТЬ внимание,ПРИЧЁМ ПОСТОЯННО (а конкретнее ,на то,на что ему самому не по нраву глядеть ) .
Человек хочет этот недуг ликвидировать(ониведимить) , что б , при каждой реактивности на его внешние черты , не суетится ,о том что приносит разочарование ...
Человека считают некрасивым, если он сам себя таковым считает. Вы замечали, что иногда человек внешне приятен, но если он воспринимает себя некрасивым, несмотря на то, что во внешности нет каких либо отталкивающих черт, окружающие воспринимают его также. Все дело во внутреннем состоянии души, Если Вы все время будете думать о своей некрасивости, Вас так и будут воспринимать. У меня в юности была подруга, она не блистала красотой, но умело подчеркивала достоинства своей внешности и, главное, был характер. Так вот, мужчины готовы были выполнить любой ее каприз. И таких был не один и не два, а вереница. Так что-внешность в женщине, как и в мужчине- не главное
Natalia Utochkina
Будь красивой внутри.
Сделай это целью.