Психология

Как избавиться от комплексов из-за внешности, телосложения?

полюбить себя
Алла Дюльдина
Лучший ответ
Елена Допперт Земляничка хочешь подарочек я добрый чего то
Как всегда начать с вопроса - какую пользу они мне приносят, каких целей помогают достичь?
Natalya Morskaya
Недостатки во внешности есть у всех, кого ни возьми для примера
Дарья Шалаева
найти себе парня, все тревожное само отпадет
..
забудь и говори себе что ты самый лучший
Залина Выкрестенко А смысл, если это не так и я это знаю
У многих молодых людей представление о самих себе напоминает отражение в кривом зеркале. Вот результаты одного исследования: 58 процентов девушек считали, что они слишком полные, тогда как на самом деле лишь 17 процентов из них страдали избыточным весом. Еще одно исследование показало, что 45 процентов женщин с недостаточным весом считали себя толстыми!
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше.
На самом деле, чтобы лучше выглядеть, хорошо себя чувствовать и быть в форме, от тебя потребуется лишь несколько небольших изменений. Вот что помогло некоторым твоим сверстникам.
1) Правильно питайся: будешь выглядеть лучше!
Нужно ли тебе быть более умеренным в еде? Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
Чувствуешь сытость — остановись. 19-летняя Юлия говорит: "Раньше я считала калории. Сейчас же я просто перестаю есть, когда приходит чувство насыщения".
Откажись от нездоровой пищи. Петр, которому 21 год, делится: "Я прекратил пить газировку и за месяц похудел на целых 5 килограмм!"
Избавься от вредных привычек в еде. "Я стараюсь не брать добавку",— говорит 19-летняя Эмма.
Секрет успеха. Никогда не пропускай приемов пищи! Иначе будешь чувствовать голод и потом съешь больше.
2) Занимайся спортом: будешь чувствовать себя на все сто!
"Вы не представляете, сколько ребят в старших классах получали двойки по физкультуре, а ведь это был самый легкий предмет!" (Родион, 21 год).
"Некоторые думают: „Зачем, обливаясь потом, бегать по жаре, когда можно, сидя на диване, поиграть в видеоигру, в которой тебе все под силу? “" (Рая, 22 года).
Утомляет ли тебя уже само слово "физкультура"? Если да, вот три убедительные причины, почему стоит заниматься спортом.
1-я причина: физические упражнения укрепляют иммунную систему. "Мой папа всегда говорил: „Если не найдешь времени для спорта, то придется найти время для болезни“",— рассказывает 19-летняя Елена.
2-я причина: во время занятий спортом в мозге вырабатываются антистрессовые вещества. "Когда мозг перегружен, бег — настоящая отдушина. Я чувствую прилив сил. К тому же спадает эмоциональное напряжение",— говорит 16-летняя Эмилия.
3-я причина: занятия физкультурой поднимают настроение. "Мне нравится бывать на свежем воздухе. Поэтому я много хожу пешком, езжу на велосипеде и занимаюсь плаванием",— делится 22-летняя Рая.
Секрет успеха. Три раза в неделю минимум 20 минут занимайся любимым видом спорта.
3) Высыпайся: будешь учиться лучше!
"Если не высплюсь, я никакая. Ни на чем не могу сосредоточиться!" (Елена, 19 лет).
"К двум часам дня я уже так устаю, что засыпаю на ходу!" (Кристина, 19 лет).
Если ты не высыпаешься, прислушайся к советам своих сверстников.
Не засиживайся допоздна. "Я стараюсь ложиться в разумное время",— говорит 18-летняя Катя.
Сократи ненужные разговоры. Роман, которому 21 год, рассказывает: "Иногда друзья звонят или шлют СМС-ки очень поздно. Но я научился закруглять разговор. Теперь я ложусь спать вовремя".
Стремись быть последовательным. Вот что говорит 20-летняя Дина: "Последние несколько месяцев я ложусь и встаю в одно и то же время".
Секрет успеха. Старайся спать по крайней мере 8 часов.
Помни, что, заботясь о своем здоровье, ты можешь многого достичь. Постарайся применить приведенные выше советы, и результат не заставит себя ждать. Конечно, не все поддается контролю, но твое физическое состояние во многом в твоих руках. 19-летняя Эмма делает вывод: "В конце концов, твое здоровье зависит только от одного человека — от тебя самого". Успехов! Каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН и
не нужно сравнивать себя с другими!
(из статьи о здоровье молодёжи)
Залина Выкрестенко Мне только не худеть надо, а наоборот, а с проблемами жкт и стрессами без понятия как набрать вес
не избавиться от них, что бы тут не советовали
Если нет аномалий, то через много лет будешь удивляться; все же было в норме-вот дурак был!
не зацикливаться, заниматься делами
а что именно не устраивает ?
мне кажется можно это изменить
Elena Fefelova
Залина Выкрестенко Какие-то черты лица, слишком молодо выгляжу и в моем возрасте это минус, худоба от которой не избавиться
заняться собой, многие с хорошей фигурой и лицом не очень - выглядят отлично)
Спросить нейтрального человека, а так ли Вы смотритесь снаружи как Вы думаете.. Может это надумано, не правда. фантазия. Может легко исправить И вообще не актуально.
Любовь Ким
ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТЬСЯ! ВЕРЬ В СЕБЯ И НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ПО ПУСТЯКАМ!