Согласен 100% !! а каким же ещё себя принимать?...)) )
Это о других так ещё можно сказать - принимать такими, какие они есть...
Психология
когда говорят "нужно принять себя таким,как есть",что это означает?..по-моему глупая и пустая фраза...
Это означает не бороться со своими недостатками, принять то, что есть и строить лучшую жизнь. Иметь цель в жизни и достигать ее.
Зива Давид
мой самый большой недостаток это страх...я жуткая трусиха... каждый раз начиная новое я с ним борюсь,подавляю и делаю то что наметила...если с ним не бороться,то так и осталась ни с чем...
В ней много мудрости.. . Мы пребываем в иллюзии, что знаем себя.. . Если бы мы знали себя и приняли, - нам бы не было равных! Мы так многое могли бы! Любить без оглядки.. . летать.. . творить.. . спасать.. . ходить по воде...
Тогда и не глупи.
Любая уверенность ослепляет. И соответственно не дает увидеть собственное невежество. Это удобно. А представьте себе, что ваши знания, ВСЕ ВАШИ ЗНАНИЯ, - чушь, бред и ерунда! - а потом попробуйте принять то, что получится. И ответить, а знаете ли вы себя?
Зива Давид
я бы не сказала что "любая"...есть такая уверенность,которая приходит через жизненые ошибки и победы...а Вы скорее говорите о заносчивости или кичливости...
оттолкнитесь от себя... ответьте про себя...Вы себя знаете или нет?...
это значит жить своей жизнью, не оглядываясь на других
))) нет, и в отношении к себе люди часто пребывают в иллюзии. Возможно эта фраза и означает принять себя и понять что ты и кто есть на самом деле как человек без иллюзий и фантазий навязаных средой, политикой и обществом.
Глупости в этой фразе нет, более того, это должно быть девизом человека!
Принять себя - значит, полюбить.
не стараться не на кого походить
Я тоже не согласен с этим высказыванием. Это значит, что нужно смириться со своими недостатками, минусами и так далее. Я думаю, что всё из мелочей мы в состоянии изменить, жизнь, образ её и так далее, но характер и врожденное мировоззрение изменить самому не получится.
"Люди не меняются, их меняет что-то, будто счастье или горе. Мы хотим думать, что изменились, но это не так, либо нас меняют, либо никак. "
Если каждый учитывал то что ему говорят за день
И испровлял это ночью
Мы бы жили в хрустальном мире
Где всё бьёться как салатница
Наполненая ложью фальшью масками людей
И испровлял это ночью
Мы бы жили в хрустальном мире
Где всё бьёться как салатница
Наполненая ложью фальшью масками людей