Психология

Почему двадцатилетний парень не думает о девушках и его единственное увлечение - например, компьютеры?

Скорее всего он болен. Нормальные "парни" даже в 50 предпочитают девушек компьютеру
Баконин Бакош
Лучший ответ
потому что внешний мир для него слишком сложен, и это вызывает проблемы, страхи. Он не знает как эффективно в нём взаимодействовать, как строить отношения, как добиваться чего-то в реальном, а не в виртуальном мире.
а в компьютере всё проще и понятнее - это привлекает. От компьютера можно получить много удовольствия. Это становится как наркотик и в последующем превращается в болезненную зависимость.

Какой смысл познавать что-то ещё, напрягаться, куда то идти, если ты получаешь хорошее внутренне удовлетворение не отходя от монитора? Нет смысла.

Нет понимания, что этот вкус искусственно создан им же самим, и что это не настоящее его желание. Другие желания, вкусы появятся только тогда когда он попробует их. Это проблема разума

Разум - способность адекватно воспринимать действительность и предвидеть последствия своей деятельности... .
У мужского пола окончательное формирование разума происходит к 25 годам. В это время происходит некоторые переосмысления своего мировоззрения. У девушек к 18.

могу сказать то что что не подействует на него, заставлять, уговаривать, пугать и прочее. У личности есть желание наслаждаться таким образом, а вы его отнимаете, вы становитесь врагом в его глазах. Это тонкая форма насилия над личностью, вместо этого вы получите противоположный эффект. Личность имеющая зрелый разум - будет правильно воспринимать информацию, он будет думать, что вы заботитесь о нём. Но если разум слабый - он будет считать вас врагом.

Нужно создавать условия, когда личность будет пробовать другие вкусы счастья. Всякие походы, компании, праздники. Желательно, что то оригинальное. Вкус счастья от общения - конечно он появится когда будет позитивный опыт общения, бывает и негативный, тогда это отталкивает.

Работа очень хорошо действует, особенно компьютерная, как не парадоксально. Приходит пресыщение, и хочется другого вкуса

Закрыться от всех, наслаждаться одному - это признак эгоизма. Эгоизм лечиться противоположным действиями. Если эгоизм - всё для себя, то нужно культивировать такое качество что бы научиться отдавать другим, жертвовать собой. В определённый момент, личность чувствует вкус к этому, и он иногда перебивает вкус эгоизма. Но это очень тяжёлая тема с эгоизмом. По сути все беды человеческие из-за него. Он очень глубоко, и от него тяжело избавиться.

Что бы понять более тонко все эти механизмы, лучше вам обратиться к профессиональным психологам, у них есть соответствующая квалификация и наработки как и что делать
Билл Гейтс тоже с девушками не ладил вроде..)
Таня Косенко
Потому что он гик)
Anna :*
Потому что считает, что машина умнее
с чего вы взяли что он обязан думать о них?
наверное, кроме этого своего увлечения он ничего больше не знает и не видел в жизни. Пусть сходит в клуб или бар с друзьями, развлечется с девушками. Если не помогло- парень ненормальный.