Ну, выражаясь фигурально, канешна, может. Хотя проблему решить может только человек (или несколько человек) , но скандал может явиться для поиска решения проблемы:
1. отправной точкой
2. импульсом
3. моментом истины
и т. д. , и т. п. =)
Психология
Может ли скандал решить проблему? всё не так просто...если - да, то когда?
знаю пары, которые всласть скандалят... вcе как надо) зато потом, когда спустят пар, совместная жизнь продолжается мило и беззаботно) хотя, для меня лично, скандал - не способ выяснения отношений и не способ что-то решить. выплеснуть эмоции можно. но не решить какую-то проблему
Скандал может ее обозначить.. Много проблем устроены так, что не только решить их невозможно, но и признать причины проблемы для многих очень проблематично. .
Так что скандалом ничего решить нельзя.. А вот высказать свое отношение к той или иной проблеме -вполне..
Думаю для разных людей по разному.
Если бы кто-то устроил сканадал лично мне, ничего кроме длительного отжуждения он бы не получил.
Можно поставить точку.
Перестать уважать друг друга после скандала.
И разойтись.. . каждый в свою сторону...
Добрый день! ) Скандал может решить проблему, если проблемой было отсутствие скандала и попытка общаться спокойно, когда оба хотят поскандалить. В любом другом случае скандал - это лишь сиюминутный стимулятор решить вопрос не глобально, а на данный момент, чтобы просто скандал прекратить. Увы, но действительно серьёзные вопросы скандалами не решаются. Всё равно люди приходят к тому, что надо поговорить серьёзно и спокойно, а не "на эмоциях".
ну вот на мну пака нипаарёш - ничо ниделаю.
Марина Виноградова
узнаю! узнаю брата колю!-)
проблемы решают не скандалы а не скандальные ...
вроде все просто где ангелов со ста