Психология

Как перестать отвечать агрессией на агрессию?

впасть в апатию
Яночка Пекарская
Лучший ответ
По-человечески пожалеть агрессора, как врач пациента.))
Начать над смеяться над ней и над теми кто так делает. .

Начинайте с того, что это тупо
Просто перестать. Что даете, то и получаете обратно только в двойном размере. Пинг-понг в чистом виде. Представьте сколько добра можно получить!
Елена Куцая
Просто люби и игнорируй в себе ту хрень, что любит беситься.)
Никак, или с волками быть как баран, не думаю, что это хорошая идея ...
Ксения Ишутина
Сдаться в плен или подставить для удара другую щеку.
Танюшка @@@@@@
Понять причины. Агрессия часто возникает в ответ на беспомощность как защитная реакция, защититься от чего либо. . Гитлер начал войну потому что боялся что "немецкая раса" и культура вымрет, под гнетом "еврейских агрессоров".
Страх и беспомощность порождает ответную реакцию "насилие" над тем что вызывает этот страх и или чувство беспомощности.. .
А вообще мне от этого помогла Статья УК "Тяжкие телесные" по которой меня хотели посадить.. .
Парень хотел до меня докопаться, специально задел плечом. Когда я спросил его зачем я это сделал, он ответил что я дерьмо такое вообще должно прижиматься к стенке когда царь и бог он идет. . Первым ударом, проломил череп, вторым сломал нос, третьим разбил бровь.. .
5 лет лишения свободы,.. Грозило мне.. . Пришлось откупаться, что бы дело не перешло в суд. Бить или не бить вот в чем вопрос? Теперь я лучше пройду мимо...
следует понять, что две агрессии в сумме не дадут ничего, только бесконечность. ведь агрессией не решить спора, вас просто не слышит ваш собеседник, а вы его. отсюда громадное недопонимание и конфликты по нелепым (порой даже смешным) поводам. Думаю следует успокоить и перестать "перекрикивать" друг друга, может быть так вы дадите себе и ему (ей) высказыться, попробуйте, за попытку с вас денег не возьмут
простить человека, который проявляет к вам агрессию или к кому-то, попытаться понять и принять его реакцию. нет злых людей, есть несчастные. если есть агрессия - есть проблема. пожалейте агрессора, и все то же самое сделайте для себя самого, если агрессия от вас. пытайтесь понять причину агрессии, ее источник и обьект, ответьте на свои вопросы. в момент агрессии посмотрите на себя со стороны и проанализируйте, а также вашего оппонента. также есть версия, что агрессия, ярость, злоба вызваны сексуальным неудовлетворением. и нарушением режима сна. подумайте и над этим.