Психология

Как вы считаете, должен ли человек отвечать агрессией на провокации?

Если например долго провоцируют, пассивно или открыто, но предупреждений не понимают. Даёшь человеку например шанс одуматься, но он дальше на голову лезет пока его не унизишь или не причинишь ему физическую боль. Очень часто избегать их не получается.
Смотря какой посыл)Порой приходится на понятном им языке "говорить"!) Все средства хороши.
Надюша Семибратова
Лучший ответ
Александра Смирнова Жаль, что многие такой язык только и понимают... терпение и вежливость для них слабость, прям как животные...
И становится человек подобен тем,кто его провоцирует...
Александра Смирнова Зато потом никто не провоцирует(какое-то время). :D
В мужском мире наверное да,сила там главное, ну я так вижу.
Наташа Малетич
Анна Дегтяренко питуханы проснудлсь)) на ЛИЗь
да.
если человек не понимает по хорошему, то поймет по плохому.
а если и по плохому не понимает, то тут писать не буду))) сам поймешь.
М*
Мария *****
А зачем? Это для вас урок: научиться не агрессировать на них. А чтобы не агрессировать, нужно понять, какие ваши иллюзии провокатор цепляет.
С такими людьми нужно прочно держать на замке три вещи: рот, эмоции, и кошелёк.
Перестанет ли он тогда провоцировать? Нет, скорее всего. Но только вас это больше не будет трогать! Вы же на дурачков не обижаетесь?
Да, естественно, упырей надо ставить на место, если не понимают по хорошему
Анна Дегтяренко я т..но предумал..Гы..
Не должен, но, может.
Обязан....но в нашем мире козлодоевых не следует этого делать....лучше от говна уйти.
Эти люди провокаторы в своём роде мазохисты и вампиры. Отвечать агрессией нет смысла - от этого выиграет только провокатор. Оградите себя от общения с такими.
Нужно. Если они не понимают намёков то надо бить.
Отвечать на провокации, агрессию нужно только тогда, когда невозможно этого избежать мирным путем, игнором, например, или просто удрать:)
Александра Смирнова Удирают трусы!
Цель тех, кто провоцирует - как раз вызвать агрессию , вывести Вас на эмоции, негативную реакцию.

Считаю к таким надо относиться максимально спокойно, они потом и сами успокаиваются
Яна Дурягина
Александра Смирнова Не успокаиваются! Я лично сам проверял. Эти твари дальше на голову лезут.
больно мне больно)
Татьянка Я)))
Ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха ахахаххаха
нет, в современном мире не должно быть насилия
Мария Зимина
Александра Смирнова Так рассуждает слабый пол, но в мире много плохих людей которые понимают только силу и страх! Обычные разговоры они воспринимают как слабость. Большинство людей от животных по интеллекту не далёко ушли.
Обязательно, но не до травмы, просто чтобы он понял что может получить второй раз