Психология

Как избавится от чувства собственой некчемности?

Татьяна Ч
Избавлятся надо-это точно, а вот как, может просто поменять круг знакомых?
Мария Худякова
Лучший ответ
не надо избавляться без лохов скучно жить
Хикари - Тян.
кхм, Артем, это знаешь, дело не одного года, поэтому первым делом ты должен просто сказать себе, что тебе это нужно
не девочке любимой показаться, не маме-папе доказать, не противным соседям или там одноклассникам

это раз
а потом.. . придется много делать, прислушиваться к себе, пробовать, ошибаться
да, вот надо позволять себе побольше ошибаться, чтобы побольше всего пробовать - собственно, беритесь за все, что можете
мужика воспитывает и лечит дело

забудьте навсегда про легкое "избавление", которое вот так свалится вам на голову и сразу счастье
важно как раз добиться, достичь, понять.. . ловите кайф от этого и у вас все отношение к жизни и к себе тоже поменяется
скажите себе: "как же клево, что я такой лошара, мне так много надо сделать и понять, что уже сам себе завидую от объема этих дел и открытий
удачи!
для начала избавься от чувства собственной важности
Elena Emscanova
стать для кого то кем то )))
Перестать себя сравнивать с другими.
Просто перестать в это верить!
Natali Suhorukova
Полюбите себя со всеми вашими достоинствами и не достатками-вы родились такой какой вы есть- один единственный в своём экземпляре-Будьте благодарны за то что у вас есть возможность ходить, дышать, слышать, видеть, чувствовать, мечтать, учиться, радоваться, улыбаться, влюблятся, смеятся- ведь у некоторых людейнет ног, рук, глаз-Увас есть родители, а некоторые сироты, у вас есть крыша над головой, а кому то спать негде. Научитесь помогать людям-дарите улыбку, тепло души, веселье, юмор, смех, приносите людям радость!
первым делом сменить ник ...что значит неважно.... очень даже важно. Вы на этом свете -значит вы важны для кого то.
Надо повысить самооценку, полюбить себя, тогда и Вас полюбят окружающие.