Психология

Женщина... с Царём в голове! Какие качества говорят о её дружбе с ним?)

Елена Набокова
это возвышенная женщина... умная... и терпеливая... эти качества и говорят о ЕЕ царствовании.. .

возвышение Там я видел возвышенье\Инославных подлецов, \Силу их и униженье\Заразительных умов. 6\Видел злых невежд собранье, \По уму - весь желтый дом, \По делам - Гомор-Содом. Владимир Раевский ПОСЛАНИЕ ДРУГУ 1816 или 1817
ВОЗВЫШЕННОСТЬ Герцог\ Оставьте нас. Курио и придворные уходят\ Цезарио, еще раз\ Иди к неограниченно жестокой; \ Скажи ей, что моя любовь над миром\ Возвышена, как небо над землей: \ Ей пыльных областей земных не нужно. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кронеберга 1841 Двенадцатая ночь, или Что угодно
ВОЗВЫШЕННОСТЬ Да, сколько чувств высоких и скорбей\ Тлетворной жизни изменяет жало!.. \ На сколько дней ничтожных и страстей\ Мы кинули цветное покрывало! \ Святыня в небе вечном - меж людей\ Любовь есть ложь и гордости начало. \ Сомненья, ревность, мщенье - вот ея\ Черты; любви давно боюся я! Василий Толбин 1846 Обыкновенный случай\(Князю В. Ф. Одоевскому. )
ВОЗВЫШЕННОСТЬ ...В произведениях поэтов и философов были прекрасные стихи, возвышенные изречения, слова, звучавшие глубоко и красиво: "Восток, глубина, красочность, гуманность, мудрость, фантазия, свобода",- но слова и стихи не утешили его. В действительности ко всем этим понятиям примешивались грязь и кровь. Гордые, утешительные слова поэтов были только покровом, за которым скрывались кровь, грязь, горе. Слишком тонким покровом: взор мудрого проникал сквозь него. Лион Фейхтвангер. Перевод И. Горкиной и Р. Розенталь ОТРЫВКИ ИЗ КНИГИ "ЛЖЕ-НЕРОН" Falsche Nero 1936
возвышенность О нет! все было ад иль небо в них. \ Холодной буквой трудно объяснить\ Боренье дум. Нет звуков у людей\ Довольно сильных, чтоб изобразить\ Желание блаженства. Пыл страстей\ Возвышенных я чувствую, но слов\ Не нахожу и в этот миг готов\ Пожертвовать собой, чтоб как-нибудь\ Хоть тень их перелить в другую грудь\ Известность, слава, что они? --а есть\ У них над мною власть; и мне они\ Велят себе на жертву все принесть, \ И я влачу мучительные дни\ Без цели, оклеветан, одинок; Михаил Лермонтов 1831-го ИЮНЯ 11 ДНЯ
ВОЗВЫШЕННОСТЬ По счастью, Бог меня не покарал\ пристрастием к возвышенному слогу. \ Неужто дни мои нехороши? \ Текут они так ровно и так мило. Ирина Василькова Два голоса

возвышенность Что стоит пустяк пограничного знака И сколько – родная возвышенность черт! \ Со мной переделкинский дом Пастернака, \ Пахра, где Твардовский и Зямочка Гердт. \ Сара Погреб. Иерусалимский журнал №9, 2001 Из цикла «ТЕМНЫЙ БЕРЕГ РАЗЛУКИ» На север смотрю, не на юг, не на запад
Ольга Полякова (Голикова)
Лучший ответ
Елена Набокова Доброго дня, Володичка!)
Спасибо тебе! Как всегда радуешь меня!)
Мысли ходят строем и по струнке... ни шагу им влево.. .
ни шагу им вправо... .
А без Царя в Голове - мыслям то просторнее)))))))))))))))
Умная, рассудительная
О дружбе с царём говорит не качество, а диагноз.. . )))
Елена Набокова Можно и диагноз! Я не против!)))
6-ая палата по ней по ходу плачет.
Diana Filkorn
Елена Набокова Таксссс!)))))))))))))))))))))
на поворотах, малыш, легче!)))))))))))))))