Психология
Если человек за время нашего знакомства не выполнил ни одного обещания, что можно о нем сказать?
Надежна ли будет дружба с таким человеком?
Что он занят даже в мыслях и порой забывчив______________________)))
пиз.. бол... так обычно таких называют
О НЁМ сказать нам нечего. Он дал обещание - он его может и забрать. Это его словесная собственность. А вот о вас можно сказать уже многое. И главное, что дружба с вами - весьма опасна и трудна, ибо вы дружите за ожидаемые чудесные обещания. И легковерны на невероятный умысел ожидания обещанного! Не вам - не вам, а вещанию прибудет надёжная надежда. Ибо вы - не надёжны - ибо не дождались обещанного.
Оксана Сайфулина
Доля истины есть в сказанном, но только доля. Уж больно Вы категоричны, я всего лишь рассуждаю, а не делаю выводы.
Балабол.
что он трепло
а чё за обещания-то? можно поподробнее? а то мож Вы слишком требовательны!
Между понятиями дружба и обещания не вижу никакой связи, кроме как из сказки "он обещал вернуться... "
Дружба это испытание для человека, а обещание это МММ, обнищание, тщание.
Никогда бы не смог судить о надёжности человека, если он не выполнил ни одного обещания данного Вам и не зная ничего об этих обещаниях.
Всё зависит - а зачем вы знакомились? Если для приятного и ни к чему не обязывающего общения - то пусть не выполняет никаких обещаний. Кстати, почему вы принуждаете человека давать вам обещания? У меня была такая знакомая, три раза я от нее слышал: "Ты обещал. Ты меня обнадежил. Ты понимаешь, что я буду о тебе думать, если ты не выполнишь обещания? " Я через неделю прятаться от нее стал. Дружба это не работа. И если друг мне что-то обещал как друг, и не выполнил, то я как друг должен его простить, иначе какой я друг? Вообще-то мне так думается, уж так жизнь сложилась, что дружба - отношение несерьезное какое-то. Друзья позволяют на некоторое время перестать ощущать жизнь семидесятипятилетним домашним арестом. Но по истечении некоторого времени они оказываются с тобой в одной камере и арест продолжается.
ну, если ВАс устраивает такая дружба, в которой обещания исполняете Вы и патронируете всячески того, кого выбрали в друзья - то почему нет?))
Что расчитывать на него бесполезно.
Минимум, что можно сказать - это то, что такой человек безответственный.