Психология

Если задуматься ...то наша жизнь...всего лишь воспоминания ?)

Можно воспринимать жизнь как воспоминания, а можно и вспоминать, что живешь, совершая каждый миг какие-то действия, которые не воспринимаются как воспоминания.
Лена Белоногова
Лучший ответ
Зачем жить воспоминаниями, надо жить сегодняшним реальным днем. Что было вчера уже прошло и умерло его не вернешь, что будет завтра, через час, через 5мин. -никто не знает, одному лишь ГОСПОДУ известно.
Olga M
Лучше не задумываться, а просто жить.
Наша жизнь-это миг
Aidana ***
если задуматься, то наша жизнь всего лишь мгновение.
Слава прав)))
в этом и ЕСТЬ ВСЯ ТРАГЕДИЯ НАША.... мы видим всё в ПРОШЛОМ, сквозь призму
ПРОШЛОЙ БАЗЫ ДАННЫХ к которой мы привязываем сегодняшний день и поэтому не
видим ЕГО в свете НАСТОЯЩЕГО ЕГО состояния... .
ВСЁ можно УВИДЕТЬ!!!. надо только на минутку вырубить эту идиотскую
базу затхлого прошлого.... и всё и Мир, и сосед алкоголик
и Любимый все и всё предстанет пред нами
в их ИСТИННОМ СВЕТЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!! !
изумительнейший вопрос, однако, задали Вы.... 1000+
человек живёт настоящим моментом до самой телесной смерти!!!
Некогда задумываться. Живите настоящим.
после смерти - да. а если ты задумаешься о жизни на настоящий момент-помоему воспоминанием не назовешь
***aiganim*** Aa
грёзы.
Юлия Бойченко
Виктория Сотникова т.е вы спите ?)
жизнь - миг, прошлое никогда не повторится, а будущего вообще нет, есть всегда только момент, когда ты и живешь.. . умение человека наслаждаться, в полной мере, каждым моментом делает из него БОГА....
скорее воспоминания и надежды
нет!
у нас есть момент Здесь и Сейчас. хоть большинство и не догадывается о его существование.
этот момент и есть наша жизнь. а будущего и прошлого нет.
Elena Nikolau