Психология
Не приносит ли вред с Психологической точки зрения известия о катастрофах?...самолёты, поезда....
Bolino,no ato tak....
А может и пользу-мысль о том, что надо ценить каждый миг этой жизни, жить здесь и сейчас?
Приносит ((((((( настроение портится на подсознаельном уровне может запраграмироваться бояться куда-то ездить летать, ходить в большие скопление народа-ездить отдыхать и тд.. . невроз
всегда лучше видить позитив
-"Сынок, позавчера мы видели автомобильную аварию, вчера ходили на пожар жилого дома, сегодня ты хочешь в цирк .Ты думаешь, что жизнь состоит из одних удовольствий"...
Да, я всегда напрягаюсь когда лечу в Тверь))
Конечно, негатив постепенно накапливается, ведь недаром молодые люди так беззаботны, у них меньше печального опыта
В страхе перед миром, психологический вред, а потом плачем о фобиях и неврозах
какая ни горькая а правда нужна чтобы человек мог адекватно воспринимать мир
Ольга Исакова
воспринимал и ...и боялся....Политика страха
такие известия ввергают в шок, потом в депрессию, и да накапливается негатив по отношению к этой стране где живёшь.
Что катастрофы это конечно жалко. Но иногда это заставляет задумываться остальных -Что происходит в мире? И почему?
Страшнее когда на трагедиях СМИ и Желтая пресса зарабатывает
Человек так устроен- что ему периодически нужны всплески адреналина. Те- кому адреналина нехватает в данный момент времени- будут смотреть и пересматривать ужасы, те кто пребывает в другом состоянии- переключат ленту новостей.
Сказки детям - состоят в том числе из Бабы Яги и Кощея. Во взрослой жизни- это передаваемые из уст в уста страшные истории. СТРАХ- это то, что помогает человеку мобилизоваться и выжить в экстренный ситуации. Т
мой ответ в сказке Оскара Уайльда "Счастливый принц" :)))
Приносят для нормальных людей! В этом есть хорошее и плохое!!!
Думаю нет
Приносят. Хоть и думают, что к этому привыкли. А умалчивать, тоже не вариант. Такова жизнь.