Психология
Какая реклама о вреде курения была бы по-вашему самой эффективной? С психологической точки зрения
Никакая. Это призыв обеднить конкурентский бизнес не предлагающий ничего взамен. Расчёт на "полезных идиотов" при отсутствии честной конкуренции. Обосновать? - Хоть одну рекламу запрета дымящих автомобилей видели? -Вот Вам "забота" о наших лёгких.
Обратная, о его пользе
показывать__больные легкие__
череп в зубах сигарета! надпись - курите на здоровье
Если бы упор делали на внешность курильщика.
Которая пахнет (легкие, кишки, вчерашняя пепельница, желтые зубы).. . Запах - мощное оружие. А вид.. . Глаз все примет равнодушно, иначе бы мы боевики не смотрели.
личный пример (в некурящих семьях больший процент некурящих детей) всё остальное-ерунда (нет. говорить. конечно надо и лёгкие курильщика в анатомичке показывать, и соц реклама. и всё такое...) но кто курил. тот бросит только если сам к этому придёт. Мой брат отдаёт мне пачки с надпиями о предупреждении об импотенции и всё решение проблемы)
отсутствие таковой
Мне нравилась социальная реклама, где показали молодого человека, красивого, эффектного, занимающегося спортом, успешного в жизни, со слоганом "не курит! "
Та, в которой бы нормальным человеческим языком объяснили бы, почему курить не выгодно для человека. А не как с малолетними детьми вели бы, вечно угрожая и запрещая
курящая беременная женщина... жуть!
Курящий ребенок в утробе матери! Страх смерти еще.
Анатомическая наглядная с подробностями.
в морге, на вскрытии умершего от рака легких
Нужно просто перестать курить. Не идиотизм ли, все трындят о вреде курения, и в то же время курево можно купить на каждом шагу. Курение - это достаточно сложный социально-психологический феномен, и избавиться от него можно только комплексным воздействием на социум.
Сама курила 11 лет - никакое давление, даже в самой привлекательной обвертке курить бросить не поможет)) )
Лично я Бога просила и не сразу, аж через полтора года отпустило.
На самом деле я думаю очистилось тело эмоций.
А давление на психику вызывает протест и раздражение, - негативную эмоцию, которая требует успокоительного в виде никотина. То есть эффект обратный. Если человек грамотный и прекрасно сам все знает, оставьте его в покое и не пилите. Сможет сам бросит.
Посмотрела передачу, где через белый платок выдохнули воздух с никотином... Впечатлило. . Не курю 1,5 месяца. Не хочу... Не буду.
сигаретный дым - вреднее выхлопных газов. И доказать это.
НЕ какой, люди всё равно курить будут!
Никакая. Это не тот метод.
Которая не запугивает, а предлагает заменить курение чем-то лучшим)