Психология

Зачем женщины стремятся замуж?

Лидия Процкив
потому что еще не были замужем
Ирина Гришина
Лучший ответ
смотрят на мир глазами своих подруг

sl
Лидия Процкив привет, Славик)
Цель женщины-ребёнок, а вот достигает это по разному.: -)
для гармонии. может быть
Олька !
спрятаться за чьей то спиной.. .
но если изменщик. то лучше переквалифицироваться - в любовницу.
это мой взгляд.
Ольга Нихода
Наверное, своего рода подсознательное стремление к стабильности и порядку. Плюс создание своего собственного мира и уюта.))
Лидия Процкив и Вам доброй))
Чтобы будущие дети росли в полноценной семье, где есть и мама и папа.
Есть одна знакомая.. . (не так давно замужем) . Задолбала.. . Мой муж, мы с мужем, мне муж.. . и т. д. Вот и на хрена спрашивается? Чтобы её как-то по другому воспринимали? Смысла нет.. . Как была дурой, так и осталась...
Наверное, по разным причинам... Многие женщины выходят замуж потому что «так надо» . Есть ещё браки по расчёту. Говорят, что они бывают удачными, если расчёт верный. Ещё женщины выходят замуж, потому что хотят иметь ребёнка. У каждой из нас своя причина: -)
Стабильности хотят и защиты, думают, что выйдя замуж они смогут спрятаться за чью нибудь широкую спину, что их будут холить лелеять, ухаживать за ними, кормить и одевать. И всё это будет официально оформлено для того, чтобы общество знало, что она в шоколаде)) ) хотя на поверку конечно всё не так. В браке женщина всё тащит на себе, а обществу пофиг что у неё в паспорте.
Суть женщины - материнство.
Не знаю. . Никогда не стремилась...
Марина
Инстинкт+программа.
Aselya Apyshova
Женская безмятежность

Это состояние можно наблюдать в момент реализации какой-либо «женской» программы, например, выход замуж. Оно характеризуется переложением ответственности за свою жизнь на мужа (в нашем примере) . Ведет к катастрофическим последствиям.
Так это ж Вам виднее... Вы ведь женщина