Психология
Хочу повторить вопрос, потому что ответ нисколько не удовлетворил..
Почему Тактичность и Бесконфлитность иногда воспринимают как сигнал к тому,что О Вас можно "вытирать ноги"?
.. это им, так кажется. . что вытерли ноги и пошли.. . смешные они.. . куды им дальше. . .
К сожалению, сейчас так.... приходиться часто оскаливаться. Не хочется ежедневно стряхивать грязь с чужих ботинок.
конечно, это парадоксально, но лично я часто убеждаюсь, что бестактными и конфликтными, своя противоположность, воспринимается как быком "красная тряпка" - в философском понимании - призыв к нападению от беззащитного.. .
зря они это :):)
Angelochek ***
привет, Аленка:-)
Это Уроки в отстивании сових интерсов.. .
Надо учиться и проявлять твердость...
От тем, кто так воспринимает, стоит вдарить в рожу тортом на корпоративе - разок для профилактики и верного понимания сути процессов. А лучче с дураками не общаться.
Как сказал поэт.. .
Всего слабей усваивают люди
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать с чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
Всего слабей усваивают люди
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать с чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
Angelochek ***
а мене чужие судьбы не привлекают:-(
борьба за соц. уровень. как тока чел чует, что можно кого-то прогнуть - он тут же это делает
Татьяна Шляпникова
..
\ мне не очень нравится англицкое - " прислуга обиделась, а граф не заметил... "
но вспомнилось.. .
не графья мы... но их прогибы редко замечаю... пусь себе.. .
но вспомнилось.. .
Привычка.... ПРИВЫЧКА Бороться. Этому учат с самого детства - что за жизнь нужно бороться, и отстаивать своё право на жизнь. Если нет сопротивления, то значит есть Согласие.... ( смиренное согласие )Такова ЛОГИКА Ума.... Отсюда и логичное действие - подавление.
Пока логика Ума довлеет над "Хозяином", Он вынужден будет поступать согласно этой логики... .
Неисследованные Привычки - повторители "ошибок", и вообще повторители, вот почему Мы так Предсказуемы....
Могу предположить, что желание "вытереть ноги" мнимое, как и "бесконфликтность" "Тактичный" человек САМ его придумал)
Angelochek ***
Вобще-то вопрос не мой...
Просто ответы там были странные..и ЛО...странный
Хамство рулит, безнаказанность и беззаконие породило моральных уродов - не знают что такое такт и просто хорошее воспитание...
Ну, как почему: от глупости. Ну, не от умности ведь человек, вместо того, чтобы радоваться и ценить тактичность и бесконфликтность окружающих, воспринимает это как возможность «вытирать ноги» .
Дело в энергетическом посыле, с какой энергетикой идет бесконфликтность. От страха, от уверенности в себе, от любви, от превосходства....
Закон стада и вожака.. . Человек то по сути как был животным так им и остался
..тактичность и безконфликтность порождает у тщеславия чувства вседозволенности и безнаказанности. . а они уже и дают этот сигнал, который и воспринимается людьми по-разному. . от силы эгоизма и тщеславия в них. . :-)