Психология

У всех своя правда,у всех своя совесть,...у всех своя жизнь...Зачем вникать в проблемы и переживания других ?

Толк?Всё равно занятие это неблагодарное.Всегда будет так-иначе ВИНОВЕН тот,кто старался помочь.Может и правы люди безучастные,циничные,эгоцентрики,интроверты и всё такое....))
вы не изменитесь, в своем желании быть сострадательным.... и не пройдете мимо.... а вопросы беспокоят до тех пор, пока юн...)
Lera Bogidaewa
Лучший ответ
Ну-ну, вы Робинзон Крузо на острове? Так он и то с животными общался
Елена_ _
Светлана Кутепова Нет,у меня есть МОЯ семья,чего больше?И животные домашние,кстати.А мой вопрос при чём с вашим ответом?
А если вас просят о помощи?
Юлия Воробьёва
Светлана Кутепова сейчас брошенных детей в 2,5 раз больше,чем во время ВОВ.
Нужна помощь,отчего не оказываете?
Старый,больной человек рядом с вами,от нищеты ,брошенный всеми погибает.Что не оказываете помощь?
А люди, как правило, хотят, чтобы их просто выслушали и не нужлаются в советах. Все равно поступают все по-своему
Светлана Кутепова так ВЫСЛУШИВАТЬ часто ТРУД какой-...И ещё потом передадут свою угрюмость и настроение отвратительное,у самих улучшиться,а у тебя голова сутки болеть будет!
Тот, кто помогает ближнему получает удовлетворения от того, что несет в этот мир свет, добро, любовь. Еще на чужих ошибках учатся.
Алла Сухобрус
Светлана Кутепова не видел чела,кто учится на ЧУЖИХ ошибках.
а опыт своей жизнь научил,что от тебя всё примут,а малость,что себе оставишь-украдут(в благодарность)
Закон, живущий в нас, называется совестью. Совесть есть, собственно, применение наших поступков к этому закону.
Светлана Кутепова Кант-интроверт
правда бывает только одна. а вот способов самообмана - бесконечно много. главное не делать "добро" насильно. как говориться нежданный гость хуже татарина. потому и виноват, будь он хоть трижды хорошим человеком.
Яночка ****
одному можно но сложнее.... Допустим кото в своей личной жизни настроил.... Любящая жена, детей полный дом, квартира, работа, машина, дача.... есть ВСЁ....И вот в один из дней его жена в лифте едет с одним из соседей.. . тот её насилует.... маньяком оказался.... Вот тебе у каждого своя жизнь.... Поэтому изменив себя, необходимо помочь и другим изменится.... другой вопрос как?? ? но ответ найдется, главное искренне этого желать
Человек - существо общественное, нельзя жить в обществе и быть свободным от него
Больше похоже не на вопрос, а на крик души. Прокомментирую лишь часть о вникании в проблемы других.

Для большинства людей просьба о совете является способом переложить ответственность за принятие решения на другого человека. Поэтому постарайтесь давать как можно меньше советов и только тогда, когда вас об этом просят и вы уверены в искренности этого человека.
Елена Иванова
Светлана Кутепова я не даю советов и подаю бездельникам.