Психология
В вас живёт ненависть? Если да, то вы представляете свою жизнь без неё?
да, живет . А если-бы не было её, попала-бы в рай.... наверно....
Я не знаю, что это.
Но есть чувства не менее яркие-дружба, любовь...
зачем представлять?... я живу без неё...и так здорово....
Элина Гуноева
хиппи)
Ненависть, как ни сильна порой, Не самая сильная вещь на свете!
Умный человек не может долго жить с ненавистью, либо она переходит в более зрелые чувства (у всех разные) либо он потихоньку деградирует.. .
ненавидеть-это слишком просто … Ненависть — это бомба, которая разрушает, прежде всего того, кто ее бросает Ненависть — это гнев слабых самая тяжелая и самая отвратительная цепь, какой один человек может связать себя с другим, ибо кольца этой цепи пропитанызлобой и страхом. Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти, она затмевает рассудок Это слово имеет индивидуальный смысл для каждого человека, но в тоже время однозначно определяет чувство человека. Человек, в котором бушует ненависть, способен натворить много бед, но при определенном умении ненависть может помогать вам, она может многое, быть даже может больше любви. Ненависть даже может заменять или имитировать любовь.
От любви до ненависти один шаг, обратно же - пропасть. Для этой простой истины можно привести очень большое количество примеров. Очень уж большое количество случаев возникновения любви заканчивается приходом того, что заменяет ее, являясь ее же противоположностью. Вовсе не обязательно, чтобыненависть возникла к объекту любви, она может возникнуть к любому, кто встал на вашем пути, и именно ненависть может оказаться сильнее любви и разрушить ее.
Ненависть, пожалуй, одно из древнейших чувств, которое многие тысячелетия взращивал в себе человек. Человек не может жить без ненависти, но вполне может обходиться без любви. Ненависть традиционно относят к той же категории, что и зло.
весь наш мир держится на ненависти и страхе.
Мы любим, но на самом деле мы ненавидим, тех, кто обрек нас на смерть, тех, кто мешает нам жить, тех, кто сделал нашу жизнь такой, какая она есть. Мы хотим сделать так, чтобы объект или плод нашей "любви" разделил нашу ненависть, тем самым, дав нам новый источник для вечной борьбы.
Ненависть, появившаяся у человека не пропадает, даже если он будет думать, что он об этом забыл. Ненависть многому смогла научится у той, кто может уничтожить ненависть, не в прямом смысле слова, а просто забрав к себе того, кто хранил в себе этот великолепный источник энергии. Она даже научилась оставаться в этом мире, когда ее хозяин уже ушел. Ненависть не задается вопросом, добро или зло, ибо сам факт ее появления свидетельствует о том, что объект ненависти причинил вам зло.
Светлана Смирнова
разные источники..ццц
Элина Гуноева
В основном здесь сказано о ненависти отрицательно. Ненависть делает человека сильнее и смотря что за ненависть (ненависть бывает не только именно к человеку, а к чему-либо другому), то благодаря ей ты становишься внимательней, не доверчивей и благодаря этому, не вляпываешься в различные неприятные ситуации, т.е сначала думаешь, а потом действуешь. Хорошая распланированная ненависть, признак того что ваш разум работоспособен.