Психология

Что вызывает больший дискомфорт..отсутствие секса,или понимания.?

Отсутствие понимания - больше.
Любовь Ширшова
Лучший ответ
Любовь Ширшова Но это я лично о себе сказал. О других - не могу знать.
Нерешительность и в том и в другом случае.. .
Страх что-то изменить.. .

Привет )
Ирина Луссе
Таисия Воронова Привет,Иришь))
Нехватка Времени и денег-всё же бОльший))) и реальный дискомфорт)
Natalya N.o.
Я себе не представляю... как может быть секс без понимания?
Одно без другого... как-бы и не нужно...
У каждого по своему и в своё время.
при отсутствии взаимопонимания - отсутствует и секс.. .

выбирать не из чего.. . а жаль
Любовь Семиган
Секс покрывает непонимание, потом можно и объясниться
Dana Tolegenova
не надо меня понимать. но чувствовать...
Aйнура Shajkenova
отсутствие секса и понимания!
Дискомформ определяется предпочтением души.
Т. е. одних людей устраивает одни условия, а другие люди в этих условиях испытывают жуткий дискомфорт.
Сколько людей - столько мнений!
депрессию
Оля Михеева
у меня понимания, секс это тело, а его надо держать в узде,
Задумался.. , и вывод такой : ПОНИМАНИЕ ..,поняв человека (жену, мужа) без секса можно обойтись.. . ПОнимание входить в тройку самого необходимого в жизни каждногочеловека.. ,
А сеск - это приятное в семейной жизни!. . =))
отсутствие понимания
Мария Руда
эволюция, сделала человека суперсексуальным животным (это было нужно чтоб привязать самца к самке и помочь ей прокормить абсолютно не приспособленного для самостоятельной жизни детёныша) . и это животное до сих пор сильно в нас (хотя роль самца в качестве кормильца ослабевает: ) и с возникновением частной собственности и венерический заболеваний сексуальности обществом подавляется.... а все что подавляется "сознанием" уходит.... в "подсознание"
а вот понимание, взаимопонимание, понимание себя через общение с другими.... это пожалуй свойство (потребность) присущее именно человеку. (вероятно благодаря нашим лобным долям).... "понимание=осознание=сознание"
короче.... вопрос, что приносит нам большее беспокоство и вред? и человеку и животному в нас, вредит отсутствие положительных эмоци и гормонов, которые эти эмоции выработывают ( мы превращаемся в голодающих наркоманов, и тут как тут депрессия, апатия, снижение имунитета... )
Вывод: не важно, ищите вы понимания или удовлетворения, главное помните золотую пропорцию здоровья (психического комфорта) : на одну отрицательную эмоцию должно приходиться семь положительных эмоций:)) )
Отсутствие секса можно частично заменить онанизмом / мастурбацией.
А отсутствие понимания чем? Самопониманием, наверно - попытаться понять себя. А это проблематично. Дискомфорт будет долгим - с непривычки :((
скорее отсутствие секса с партнером, который понимает тебя с полуслова
*V
* Vivian *