Психология

помогите советом....ЕСЛИ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ПСИХОЛОГИ

Будь самой собой... Кризис - это всегда (!) переход на новый уровень. В том числе и отношений. Если он тебя полюбил такой, то он будет любить тебя и останется с тобой, если не станешь меняться, угождая ему. Слишком угождая ему рискуешь потерять его внимание напрочь. И наконец, ОН должен это пережить и понять.. . А ты должна быть интересной личностью.
Лариса Бурдуковская Чулкова
Лучший ответ
Выход из этой ситуации намного больше зависит от вашего мужчины, от его характера, а не от вас. То что вы делаете, уже достаточно. Ничего больше этого вы сделать не сможете.
Кризис среднего возраста - это кризис личностного роста. Если раньше саморазвитие личности, профессиональная карьера, повышение социального статуса были (наблюдались им самим, ощущались) в динамике, то есть имели явное развитие и какую-то перспективу, то в какой-то момент наступает осознание, что полжизни (период развития) прошли, а достигнуто гораздо меньше, чем хотелось, да и что достигнуто - непонятно, надо ли. Этот момент - переоценка достигнутого, но не просто как ревизия, аудит, но как самопроверка личности на состоятельность. Именно от этого и надо отталкиваться в общении.
Собственно, советов два: не доставать и поддерживать. Но всё это касается не самого человека из плоти и крови, а его как Личности. "Не доставать" - значит постараться не затрагивать тем внутреннего мира (не начинать первым) , не апеллировать к его возрасту, обязанностям, семейному и общественному долгу. То есть стараться не затрагивать тем, так или иначе касающихся его пошатнувшейся системы ценностей. На данный момент это для него весьма болезненно. А "поддерживать" - это по возможности (хотя, по возможности это стоит делать для любого человека) прямо или незаметно подталкивать его к поступкам и решениям, повышающим самооценку и способствующим уверенности в жизни.
Понятно, что тут как везде принцип - не навреди. То есть лучше что-то не сделать, чем сделать лишь бы что.
София Лебедева
Влада Дубровина ценно....но он специфический человек поэтому все гораздо сложнее....
Вам необходимо на месяц сменить обстановку (уехать на месяц куда-нить в горы) и переосмыслить свои отношения, если нет - не мучайте друг друга
Balnur Madieva