Психология

Почему за обедом нельзя локти на стол?

чтобы сидеть красиво и ровно, а не полулежа.
но даме на короткое время облокотиться позволительно.
Женя Дорофеева
Лучший ответ
Потому что перед едой руки моют только до локтя)))
Евгения Литкевич разумное объяснение)))
привет))
Да видимо есть из соображений тех безопасности, локоть сорвётся, чашка с кипятком,
опрокинется, раз толкнёте соседа он вилкой пропорет себе рот!!)))) ) итд....
Екатерина В.е.к.
Евгения Литкевич привет))
разумно) принимается)
Ну если он малюсенький, то нельзя.... вот куда?
А так думаю можно, ничего страшного, все люди уравновешенные, понимающие)).
Базы - нет... клади локти на стол... .
А вот на приеме у королевы - никогда, локти на стол....
чтоб соседу не мешать - это же очевидно)
это суеверие бытуещая с древних времен
Шынар Сапарова
думаю это прогноз хозяевами худшего сценария:
ноги на сто, мордой в салат\сильные в десерт, драка с хозяевами
Юлия Лукьянова
Евгения Литкевич как сигнал)))
локти на столе- убирай милую сердцу посуду?
да.... меня это тоже очень интересно... .
Сижу за столом.. и так хочется поставить их на стол.... но знаешь, что не красиво... и начинаешь... смотреть на рядом сидящих.. (есть ли их локти на столе иль нет).... А когда обнаружишь ..чей то локоть.... и думаешь-"ООО Я ВОСПИТАННАЯ И КУЛЬТУРНАЯ ДЕВОЧКА"....)))))
1. за обедом обычно едят суп и велика вероятность забрызгать рукава (сами посудите, как прожить с этими рукавами целый день) ;
2. за обедом локти на стол нельзя ставить, потому что их можно ставить только за завтраком, полдником и ужином:)