Напомнили анекдот, как был приказ для диких девушек, -"кто себя считает умной- встать на левую полосу, кто считает себя красивой- на правую. Кто останется по середине- казнят"..
Все разделились кто вправо, кто влево. И только одна осталась стоять посередине. На вопрос- почему? Она ответила: "А что- мне разорваться чтоли? ! "..
Психология
Вы же знаете где-то глубоко внутри ,что Вы ТАЛАНТЛИВЫ. Почему Вам трудно понять В ЧЕМ ИМЕННО?
Талантливый человек талантлив во всем.. . )))
МНЕ! трудно понять!!!!)) ) да я вааааще талантище!)
От страхов.
"Вы же знаете где-то глубоко внутри, что Вы ТАЛАНТЛИВЫ. "- нет, не знаем... Но хотим верить в то что мы УНИКАЛЬНАЯ и исключительная ЛИЧНОСТЬ, каждая в своем роде. Вот в этом мы не так уж и не правы, а Талант.... Талант это нечто другое, то что позволяет быть на голову выше (минимум) таких же уникальных и исключительных.
"Почему Вам трудно понять В ЧЕМ ИМЕННО? "- Кому ВАМ? Мне чтоль? ))) Мне не трудно быть человеком, мне этого вполне достаточно. Если человек понял кто он и свое место в жизни, предназначение, то его такие вопросы не терзают. Он просто делает то что должен, и делает хорошо, а насколько его деятельность существенна могут оценить только другие люди...
В том -то и дело, что талант засел слишком глубоко и перекрыл понималку, а сам себя понять не может.
Я думаю, что талант проявляется только тогда, когда накоплено много знаний по теме (за несколько прошлых жизней) . Теперь же нас интересует что-то новое. Талантливы в этй жизни ( с пользой для общества ) те, кто завершает в этой жизни свои накопления и они просто изливаются у них через край! А остальной народ много в чем талантлив, но в данной жизни имеет задание на сбор материала по новой или малоизученной теме. Закон Вселенной! Я так думаю.
в последнее время я все больше убеждаюсь, что талант спрятан глубоко и его уже не найти, тем более не раскрыть, а жизнь прожита в пустую.. .
гоняемся за чем-то, гоняемся, считаем, что вот оно, то, что нужно, а вот и нет - очередная иллюзия...
Наверное сказывается самолюбие: -"Вот я талантлив- и готовлю хорошо и пою и рисую, ой а я же всё умею, как же мне выбрать то??? (("
Хотя и страх иногда сказывается, выбрать что-то не то и жить с этим, не имея возмозности исправить ситуацию.
все намного проще.... глубоко внутри и спрятан.... человек ищет всю жизнь.... находит грани.... и знаете в чем сложность: талантом надо уметь пользоваться.... а вот тут затырок, очень часто применяем не туда и ни тогда, не к тому и не с теми.... ВОТ И ВСЕ!!))