Психология

Почему Любовь никогда не согласится полюбить грязного, больного, замученного жизнью человека?

Юлианна Шахова
У Влюблённости глаза завязаны. Она слепа и незряча.. . Влюблённость - лишь мимолётное состояние, которое чем-то заканчивается: или разочарованием, или Любовью.. .
Любовь, когда она осознанна, - делает продуманный и осознанный выбор!
Любить просто так, наверное, нельзя.. .
Любят не вопреки чему-то и не просто так, а ЛЮБЯТ ЗА ЧТО-ТО.. .
Нам не хочется любить человека, что, словно пустой сосуд, ничем не наполнен.. . В котором Пустота.. . внешняя, внутренняя.. .
Хочется любить ДОСТОЙНОГО!
Чувство Любви должно вызывать Восхищение, а не жалость.. .
Алла Цветкова
Лучший ответ
Алла Цветкова Приятного...
Светлого...
Женя!
Не смотря ни на что...
Юлианна Шахова Спасибо за пожелания!
...и рад встрече!
Вот тут вы врете...
Наталия Слета
Это не Любовь..
Аня Седова
еще не созрела) )
а если серьезно знаю случай когда вообще с мусорки подбирали))
Так то и не Любовь.. . какая-то она у Вас выборочная, расчетливая...) )
Доброй ночи ! )
Юлианна Шахова Добрый вечер, Виктор!
А если его помыть, обязательно согласится!
В 30-х годах, в Германии, на смотря на нацистскую политику о чистоте рассы, пастором Бодельшвингом был организован городок для дефективных.. . На одной из кроваток лежало существо, которое не решишься назвать и ребёнком. Это был очень деформированный ребёнок. Быть может, мать, когда его носила, что-то делала такое, что отнимает благодать от человека: пила или прибегала к каким-то пилюлям, что бы освободиться от своего материнства.. . Во всяком случае, знаком нехватки любви в мире является плод, требующий от нас особой любви.. . И эту любовь, которую родители не могли - или не хотели - дать несчастному ребёнку, давал персонал городка "Бетель", светящийся любовью уход за этим уродцем. А в уродце жила и светилась бессмертная человеческая душа, - душа, которая, может быть, была гораздо выше и драгоценней пред Богом многих, обществом прославленных, душ в этом городе, в этой стране.. . Это была душа, распятая в своём теле, по образу Христа. Над кроваткой этого младенца, жертвы грехов нашего мира, висела дощечка с надписью: "И меня любит Бог". И тут это не звучало риторикой...
Jelena Frei
"На каждый товар, есть свой покупатель".
Liliya ******
Любовь не выбирает
Потому что Любовь ищет Любовь
А разьве ГРЯЗНЫЕ, БОЛЬНЫЕ И ЗАМУЧЕННЫЕ не любят?! Они что, не люди?!
Потому что любовь закрывает на все глаза, и не замечает вокруг грязного, больного, замученного жизнью человека.