Психология

В наше время ни кто ни кого не хочет понимать, почему?

Олеся Рослик
меняются условия жизни, меняется социум, где когда-то была дружба и единство - нынче каждый сам за себя.... А значит у человека отпадает желание тратить СВОЕ драгоценное время на других.... (((((((((
А жаль.... (((((
Ольга Сербинова
Лучший ответ
Олеся Рослик Добрый день, Екатерина)))
Понимают.. . но не всегда этого сам хочет человек... чтобы его понимали...
Юлия Леонова
зачем же так огульно? кто-то все же хочет
Elena Schweigert
= ТА Потому шо ВЫ ВСЕ = ВЫДУУМЫВАЕТЕ!!! !
= Вы = ВЫДУМЫВАЕТЕ!!!! то что вы говорите! ! .
Не всё конечно не всЁ!!..Но = БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ!!! !

Большая Часть того что вы говорите = Была вами = ГДЕ_ТО УСЛЫШАНА!!! !
Вы САМИ это = НЕ ПЕРЕпроверяли!!! !
И получается .. что вы вещаете ТО, что НЕ является ИСТИНОЙ!!!! т. е. Домысел. .
Ваш Личный!. . ))))Как Дядя Фёдор = ))))СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ!!)))))))
Юлия Пропп
1. легче обвинить человека, не войдя в его положение и не поняв его мотивации и почувствовать себя жертвой.
2. не дорожат человеком настолько, чтобы пытаться его понять.
3. люди живут в заблуждении, что понимают другого человека.
4.не имеют ни опыта, ни знаний для этого ( понимания)
Марина Карлюк
Да и не в ваши времена люди не совсем понимали друг друга .С самими собой не разобраться, куда уж до других.
Olga Luneva
биомасса планеты число постояное. .
(и ноосферы на всех не хватает)
эгоисты все. всё о себе и для себя
Наталья Реймер
О Чём вы? - Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ! ХД! ))))))))))))))
ой, так и есть, вы знаете, не знаю даже чем все это закончится. идет отстранение, отторжение людей друг от друга. Все быстрее это происходит. Ну не знаю даж, к чему мы даже придем...
я не знаю почему вы так думаете)
Дураками прикинулись и ждут....
Дело не в том, что не хочет, а в том, что не в состоянии.. .
Скажите, а много людей. способных понять даже себя?
Причина: отсутствие знаний. Да и откуда им взяться, если психология, как наука о душе, отрицает ее существование...
Ольга Белаш
Слишком заняты зарабатыванием денег, чтоб обращать внимание на развитие в себе духовного начала, что включает в себя и умение понимать, прощать и сопереживать и многое другое
в наше время никому это не выгодно
Ибо озабочены своими проблемами, зачем ещё и чужие выслушивать и вникать ...
Так было и прежде.
А, если вы уж и не придумали, то ответ будет заключаться в том, что те, кто не хотят понимать, во-первых не умеют это делать. Это потому, что судят через себя, что есть естественно для человека. В системно-векторной психологии люди делятся на 8 психотипов. И у каждого есть свои задачи, которые он должен реализовать в жизни и порадоваться этому, получить от этого удовлетворение. В современном человеке соединяются несколько психотипов, у каждого есть свое состояние развитости-неразвитости, реализованности - нереализованности. Можно примерно понять, насколько все разные, и нет нигде двух одинаковых. Так, как же мы можем постигнуть другого исходя из наших свойств? Без подготовки мы можем увидеть только то свойство, которое есть и у нас.
Вот и получается, что устают от вечного постижение другого через себя, потому, что это невозможно. Устают, но все равно не перестают этого делать.