Психология

А почему говорят "собой быть сложно "... а кем тогда ...быть легко ?)

Вяжу Игрушки
как бы мы не говорили что мы сейчас или ( ну к примеру) "сейчас я сама собой"..нет.. мы так устроены.. или нет я так устроена ( про других не могу) но все же быть собой на публике я не могу.. настоящей могу быть секунду и то с тем кому доверяю себя.. легче кем угодна ..да хоть табуреткой.. главное не собой=)
Gulsun Seiitbekova
Лучший ответ
Не быть собой, значит быть кем то.
Aygerim Musina за кого-то,как вариант.
наверное.. . так:

Б_Ы_Т_Ь.... кроме как.. . САМИМ СОБОЙ.. -.невозможно по определению... .

принять заведомо расписанную роль.. . и играть её по мере надобности.. .

вполне реально.. . да и все мы так или иначе подчиняемся.... навязанным

нам официальным ролям.... подчас даже и не сознавая этого... от этого не уйти.. .

но только с "ролями"... очень нехорошая штука происходит.... люди

перестают воспринимать роли как роли.. . и уже МЫСЛЯТ себя реальным

"героем" своей роли.... вот таким.. . людям.... "быть" кем то но "не-собой"

уже просто легко и комфортно.. . и вот ОНИ.. . чаще чем реже и ГОВОРЯТ

что самим собой.... (ИМ) быть... (уже) сложно.... а "хамелеоном" по

обстоятельствам и в ситуациях.... два пальца об асфальт.... с энтузиазмом же

вживаться в уже за тебя прописанные роли.... это удел Интеллектуальных

Лентяев.. . где отсутствие какого - либо МИРОВОЗЗРЕНИЯ и ПРИНЦИПОВ

вполне компенсируется уже.... воинственной ПРАВЕДНОСТЬЮ и МОРАЛИЗМОМ.. .

и жить поэтому рядом с подобными людьми трудно.. . и особенно когда эти

люди.. . наши близкие, от которых не отмахнёшься.. .

сорри )))... за размер этого ответа...
человеком, поросшим иллюзиями..
театр одного актера, актер из погорелого театра, цирк ушел, а клоуны (клоны, скорее) остались, чудо в перьях.. .
а зачем-когда такое развлекалово? )
да и кому эта правда нужна... разве что-здесь, на проекте (шутка)