Психология
Если вы не можете определить причину плохого настроения или же оно появилось без особого повода — осенняя хандра или плохая погода, воспользуйтесь следующими советами.
Они точно не навредят вам, и, вероятно, помогут разогнать грусть и настроиться на позитив.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Займитесь полезными делами. Как только в вашу голову закрадываются плохие мысли, гоните их прочь и начинайте заниматься чем-то полезным.
Руки не доходили до перестановки мебели в офисе или дома, не было времени на генеральную уборку — пользуйтесь моментом, заручайтесь поддержкой коллектива и наводите красоту и порядок вокруг себя! Активные действия помогут вам избавиться от негатива. Еще лучше — делать это под приятную музыку.
Развивайте умственную деятельность. Отличным лекарством от плохого настроения является умственная деятельность. Полезными для вас будут чтение и интеллектуальные игры (шахматы, кроссворды). Но помните, важен не просто процесс чтения или игры, а вдумчивость, ведь ваша задача — отвлечься.
Попробуйте водные процедуры. Снять усталость и раздражение помогут водные процедуры. После утомительного дня хорошо расслабляет горячая ванна с морской солью или контрастный душ. Вода является отличным средством от негативных эмоций, а регулярное посещение бассейна — хорошей профилактикой не только плохого настроения, но и простудных заболеваний.
Заряжайтесь оптимизмом. Недаром существует поговорка: хочешь увидеть радугу — пережди грозу. Если вы приложите усилия, ваше плохое настроение вмиг улетучится, и вы снова будете радоваться жизни. Не разрешайте себе унывать и замыкаться в себе. Больше общайтесь и интересуйтесь жизнью других: может, им нужна именно ваша помощь.
Создайте праздничную атмосферу. Иногда нужно просто придумать себе праздник или постараться вернуться в детство, чтобы на лице появилась улыбка. Главное — захотеть, а повод всегда найдется. Испеките торт для семьи или угостите им коллег. Соберите компанию и пойдите в кино, кафе, ресторан, на аттракционы или, в конце концов, в цирк.
Удачи и всегда хорошего настроения!
как бороться с плохим настроением, если вообще ничего не хочется и я устала и вообще сил нет?
вот просто так бывает наступает плохое настроение, вообще беспричинно. что делать с этим?

Удачи и всегда хорошего настроения!

Отдохни...
Организм -сложный агрегат и причин может быть очень много. Но если усталость и отсутствие сил, то наверное просто отдохнуть, он же не железный.
Надо пожрать, поспать, посидеть одной дома, посмотреть чо нить и валить с друзьями в кино или хоть погулять)) )
а вообще самое лучшее-заняться собой))) маникюр, прически и тд)))
Отдохнуть надо, на здоровье обратить внимание.
Переждать, если это временно. Не принимать никаких важных решений в этот период.
Депрессиями называют угнетённое, подавленное психологическое состояние психически здоровых людей, а также отдельное психическое заболевание.
Подробнее о депрессии и методах борьбы с ней - в моей статье «Депрессия» :
philconnors2 (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
ничего не делать, само пройдёт, ну на крайняк ванну принять, а вот когда есть причины и не одна, как у меня, что делать сама не знаю?
без причины, говорят, даже пдыщик не вскочит)))
для начала проверить щитовидку. Резкие перепады настроения часто бывают из-за проблем с гормонами Т3, Т4
Если все в полном порядке - физическая нагрузка рулит во все времена
Причин для плохого настроения может быть масса, так же как и путей избавления от него. Если настроение часто плохое- может быть натура у вас такая. Бороться не надо- жизнь сама избавит вас от него. Не бывает все всегда плохо. Вы прислушивайтесь- или соседка зайдет на кофе, с пирожными, или звонок телефонный обрадует хорошей новостью или капелькой внимания.. Все это должно выводить вас из состояния угрюмости. А так.. -я вас успокою- плохое настроение бывает абсолютно у всех. И не надо его воспринимать как кару небесную.
Сесть на твердый пол, в позе лотоса (ну или как получится) , закрыть глаза, и думать только о дыхании своего тела. 20-30 минут, помогает, я честно говорю.
осенняя депрессия? может выспаться хорошенько или шоколадку скушать. .
А попробуйте идти по улице и улыбаться всем. . может кто-то и косо посмотрит, но большинство улыбнуться Вам в ответ..
пообщаться с приятными людьми.
Включить музыку на всю катушку и наслаждаться жизнью. Если есть любимый человек, то быть с ним или вспомнить о нем)
Таня Крепак
и была и вспоминала, но всё равно не легче. я вообще не понимаю, что происходит...
Блин, а у меня сейчас такое настроение. Вот здесь на ответах сижу. Вроде полегче.