Психология
Вопрос к психологам: как вы боритесь с плохим настроением?
Например, есть проблема, о которой не хотите думать, но она упорно лезет в голову. Как поймать позитив, чтобы не думать об этой проблеме?
Дело в том, что любая проблема, пусть даже самая маленькая, "хочет" своего разъяснения (реализации) .
Она должна быть либо разрешена до конца (завершить свой цикл) , либо оставлена (выброшена) за ненадобностью. Если прибегать к методу перебивания проблемы позитивом, то это вовсе не означает что она исчезнет. Придёт время, и она всплывёт снова, НО.... она ( нерешённая проблема) выберет самый неподходящий момент, когда хозяин будет слаб психологически и подавлен. Кстати, так и рождаются многие депрессии, когда люди максимально подавлены и морально уничтожены, и часто находятся на грани срыва. Но причина банальна - поверхностное отношение к внутреннему миру .
Да, всё начинается с маленьких проблем, но заброшенные в угол подсознания все нерешённые проблемы, в один прекрасный момент всей кучей вырываются наружу и ...
Не стоит пренебрегать размышлением, но и не стоит им увлекаться. Можно научиться внутреннему молчанию, когда в голову лезут сотни мыслей, но к ним проявляется полное равнодушие.
Невозможно постоянно искать пути ухода от внутренних проблем в позитиве, нужен разумный подход.
Никто ещё не смог убежать от себя, а проблемы - всегда внутри, в себе.
Надо решить эту проблему, никуда она сама не денется. Тогда и настроение потом изменится
Я щенка завела-помогает, море позитива сразу:)))
варианта два или переключаешь мысли в другую сторону или принимаешь проблему, как только примешь так и пройдет
когда начнёшь думать о проблеме ударь себя, мозг воспримит проблему как источник боли сработает инстинкт само сохранения и сведёт к минимуму обдумывания проблемы.
а настроение можно поднять есле хотя бы понюхать мандаринку)