Психология

Как объяснить близким?

Осенью отчислили из института, востановился вновь к зимней сессии, по некоторым валят в открытую, декан продлит сессию, я думаю, догнать как раз в новогодние выходные, и сдать все предметы, а домашние давят морально, замечаниями и истерикой, и напряженостью, хотя ни чего из за этого не меняется, все преподы и так уже многие в отпуске, и во все вникнуть не успеваю, лабораторные всякие, рефераты, все требуют допуск и нки позакрывать, короче хвосты, и дома думаешь, все этот кошмар хоть до завтра откладывается пока листаешь, учебник, но кошмар только начинается дома, старателный моральный прес, повесится что ли? Так все достало
а чего они от тебя хотят?
Tatjana Kuleshova
Tatjana Kuleshova
1 488
Лучший ответ
Нормальненько.
Ирина Скорова
Ирина Скорова
80 467
отдохнуть тебе надо! пошли всех нах! да с друзьями пиво попей ни о чем не думая! иногда полезнее быть пофигистом)))))))))))))
Они за вас же переживают, потому что многие вещи лучше делать вовремя
Спич для "предков": Дорогие мама и папа! Спасибо, что подарили мне жизнь, кормили и учили меня. Я вас очень люблю, но прошу, поймите, я уже взрослый, понимаю, что надо стать человеком, прошу простить за то, что немного отстал в учёбе и прошу вспомнить себя в моём возрасте и помочь мне, а не долбать.
Спич произносится не во время очередной "перестрелки", а в воскресенье утром и от чистого сердца. Удачи!
Пробьешься! То, что не убивает, делает нас сильнее.
Если сумеешь через это испытание пройти - честь тебе и хвала.
Соберись с силами, сконцентрируйся на главном - и работай!
Анна ***
Анна ***
6 793
Ты никакими речами взрослых людей не изменишь. Уверена, что они любят тебя и желают добра. Но они - такие, какие есть, и будут говорить то, что их жизнь запрограммировала говорить. Хочешь результата - уйди на время сессии, куда поспокойнее: в общежитие к друзьям или придумай свой вариант. Да, кстати, повеситься - это совсем не вариант, надеюсь, это была шутка.
забеременей и уйди в академ :-)))))))))
ни в коем случае!!! вешаться точно не надо!! !
...мне вот перед каждой сессией охота сквозь землю провалиться... но... жизнь продолжается... и ты никуда не деваешься, даже если закрываешь глаза и пытаешься "отключиться" на время...)) )
не унывай, и не опускай рук!!!. можно еще обратиться к друзьям, однокурсникам, кто-нибудь обязательно поможет, подскажет, пояснит, поможет "вникнуть"...а там сам решай.. .
у тебя все получится!! ! главное в это верить и очень сильно этого хотеть... ведь скор Новый год... время загодать желание когда часы 12 бьют...))))))).. .
..."и даже если идет дождь, завтра будет солнце!.. я буду двигаться вперед, пока сердце бьется!!! ")))
УДАЧИ!!!)) )
...а родителей не переделать, их не выбирают... просто не принимай их слова (слишком эмоциональные, властные, иногда истеричные) слишком близко к сердцу... просто приходя домой можешь говорить - "мне нужно заниматься, не отвлекайте меня, пожалуйста"...или что-то в этом роде... если они своими словами не могут тебя поддержать, то стоит на этот период времени ограничить время выслушивания их "предъяв"...эх, родители, считают, что если не лады с учебой, то это уже конец света... они хотят для нас самого лучшего, волнуются... эх...))))))... кончаю разводить демагогию))) и еще раз УДАЧИ!! ! она тебе пригодится)))