Психология

Сможете охарактеризовать нуль?

Санда ***
Да. Смогу.
«НУЛЬ» («ноль» ) (от лат. nullus - никакой) - это слово, обозначающее понятия:
название первой (по порядку) цифры в стандартных системах исчисления;
число, от прибавления которого никакое число не меняется;
цифра «0» для обозначения числа ноль (цифра ноль, поставленная справа от другой цифры, увеличивает числовое значение всех левее стоящих цифр на разряд) ;
математический знак, выражающий отсутствие значения данного разряда в записи числа в позиционной системе счисления;

один из проводов, по которым переменный ток передаётся в однофазной сети;

абсолютный НУЛЬ температуры - минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело (например, Ваше) (−273,15 °C);

NULL - нулевой указатель в языках программирования Си и C++;
NULL (SQL) - специальное значение, которое может быть записано в поле таблицы базы данных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нуль_(комплексный_анализ)

в переносном значении – «пустое место, ничтожество» ;
От арабского слова ноль («сыфр» ) произошло слово "цифра".

Индийцы называли знак, обозначающий отсутствие какого-либо разряда в числе, словом «сунья» - «пустой» . Арабы перевели это слово по смыслу и получили слово «сыфр» .

Первое свидетельство о записи нуля относится к 876 г.

Возможно, нуль быль заимствован у греков, которые ввели в качестве нуля букву «о» в шестидесятеричную систему счисления, употребляемую ими в астрономии.

Индийцы обозначали нуль точкой.
Л. Магницкий в «Арифметике» называет знак 0 «цифрой или ничем» ; а в таблице 0 называется «низачто» .
Майя использовали ноль в своей двадцатеричной системе счисления почти на тысячелетие раньше индийцев. Тем же знаком майянские математики обозначали и бесконечность, т. к. этот знак означал «начало» , «причину» .
Счёт дней месяца в календаре майя начинался с нулевого дня - Ахау.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноль_(цифра)
Что такое один ноль? Это - лысый.
Что такое два ноля? Это - туалет!
Что такое три ноля? Это - лысый в туалете.
Что такое четыре ноля? Двое лысых в туалете.
Что такое пять нолей? - Олимпиада.
Что такое шесть нолей? Лысый на олимпиаде.
Что такое семь нолей? Олимпийский туалет.
Что такое восемь нолей? Лысый в олимпийском туалете.
Ирина Ямщикова
Лучший ответ
Нуль это то что не знает ничего ни о каком нуле.
Ольга Klimovich
нуль.. . круг.. . -две области. . внешнее и внутреннее, то что можно понять и что находится за пределами "моего" понимания...
Наша Вселенная..
Алла Чистюхина
сам по себе он ничто но способен многократно усилить например единицу ))) .
Ноль - отправная точка начала движения к лучшему, но можно бесконечно начинать свой путь с неё, потому что выбранный путь - не всегда лучший. Потому мы часто говорим: "Начну с нуля"!
Ищешь приверженцев - ищи нулей...