Психология

11 класс....Посоветуйте, пожайлуста, что-нибудь.

Доброе утро! Заканчиваются осенние каникулы. А меня есть проблемы. Начну с первой. В классе у нас есть люди, которые учатся лучше меня ( скажу прямо) и меня это бесит, это бьет по моему самолюбию. Я понимаю, что моё поведение неправильное и на каникулах я успокаиваюсь. Но школа приходит и я начинаю нервничать. В классе я ничего этим людям не говорю, веду себя прилично. Но, чувствую, что моя успеваемость снизилась, я постоянно злюсь ( в себе). И вторая проблема заключается в том, что родители завтавляют меня очень сильно внимание уделять таким предметам, как история, общество....А они мне не нужны, а нужны математика, физика....Я меньше уделяю времени нужным предметам, а больше ненужным. Разве мой профессионализм, скажем в качестве инженера, станет меньше, если я не буду знать, когда была первая мировая война?
учиться, учиться и еще раз учиться
Ловец Душ .
Лучший ответ
Рад, что Вас тянет к инженерной деятельности. От этого действительно будет толк обществу, но не нашему в обозримом будущем. Советую поступить в технический ВУЗ высокого уровня: МИФИ, МФТИ, Бауманку... .
и выучить иностранный язык, тогда любая фирма возьмет Вас прямо с 4-го курса.
Наши инженеры, к сожалению, пока безработные.
Любой человек, не знающий своей истории, не будет иметь будущего, конечно патриотизм сейчас задвинут, но Вы должны знать, что общество развивается по своим законам, и институт гуманитарного развития приходиться изучать самому, и понять, что стать ренегатом-это самое пошлое и не прощаемое....
Инна Кутырёва
Член забей на всех и учи то что хочешь.
1. Твоя задача собой заниматься, себя развивать, а не смотреть по сторонам на других. Хочешь учиться лучше других? Так учись, для этого нет никаких препятствий.
2. Родители правы. В школе нет ненужных предметов, они все необходимы для твоего общего развития. Если же тебе хочется побольше изучать какие-то предметы, то делай это не за счёт других предметов, а за счёт своего личного свободного времени.
Вта Стародуб
Влюбтиесь в кого-нибудь, Вам все это будет пофигу!
ну не обязательно же всё зубрить, выучи тему.. подними руку ответь, какое то время можно балдеть... в зависимости от того сколько человек в классе и выведи с учётом всех оценок свою среднюю, если она тебя устраивает... расслабься.. и так по кругу... математика :-))))это работает
Как сказал один герой из фильма "В бой идут одни старики", есть такие моменты в жизни, когда человеку никто не может помочь: сам рождается и сам умирает. Профессию нужно выбирать самому, т. к. потом трудно резко все поменять, а жить и понимать, что занимаешься не своим делом - тяжело. Ну а по поводу "нужных" и "ненужных" предметов, советую так учебные предметы не ранжировать, т. к. учить нужно все одинаково хорошо, поскольку вы только в школе. Вот уйдете на профессию - тогда вы будете работать на "нужные" предметы) А сейчас вы зарабатываете общий культурный уровень, который достигло все человечество, понимаете, все человечество. Удачи вам в школе и на егэ. Пусть кто-то учится лучше, это не важно, обычно "троишники" и "хорошисты" хорошо реализуют свои умения в жизни.
1) Решение элементарно - приложи все усилия, чтобы учиться лучше этих людей, посвяти всё свободное время изучению материала, который ты не усваиваешь, во имя сей благой цели, аминь.
2) Не пробовал поговорить с родителями о своей будущей профессии? Объясни, что не желаешь быть юристом/экономистом и т. д. , что в настоящее время появилось ЕГЭ, в случае не сдачи которого по профилирующим предметам никуда не поступишь и т. д. Только говори обстоятельно, подтверждая свою точку зрения, а не выкрикнув разок и убежавши погулять.
Хотя, к 11 классу пора уже и самому решать, что для тебя важно, не полагаясь на их нравоучения, на мой взгляд.
Olga Widerspan