Психология

Самая надежная защита от зла?

Самая надежная защита от зла - это вера в то, что добро победит ЗЛО.. .

Почему в этом Мире ДОБРА, ЛАСКИ, НЕЖНОСТИ... всё меньше и меньше?
Потому что мы успешно построили общество с нулевой терпимостью к недостаткам и слабостям. Ко всему "не модному"
Мы стали такие же как весь "западный мир"
Сила, успех, престиж-вот оно счастье. Отсюда гонка за успехом.
Цель оправдывает средства и вот уже никто не замечает что толкает людей, затем идет по людям. Зачем замечать. Успех все спишет.
Все можно. А если кто-то осмеливается указывать что нельзя.
"Да как ты смеешь! Мы свободная страна! И я имею право делать то что хочу!! Понял! "
Заметьте люди не разговаривают, не объясняются, а стремятся отбросить, раздавить того кто им мешает.
И так во всем. Отсюда хамство. Повсеместное.
Свободное общество. Если оно свободно от морали и нравственности то это общество хамства и низменных инстинктов.
Что мы наглядно и видим на улицах.
Сейчас ситуация такая, что людей в человеческое состояние способен привести только страх.
Что наглядно доказывается как только приходит большая беда, пожары, теракты, катастрофы. То люди несут все что могут. Стараются помочь хоть чем-нибудь.
Но это все временно. Проходит время.. и вновь воцаряется хамство и неуважение к другому человеку.
Без государства эту проблему не решить. Толчок должно дать именно оно в виде примеров, создания моральных идеалов. Всячески продвигать культуру в сердца и души людей.
А что мы видим? Культурные премии от государства за "шедевр" половой орган в плену у ФСБ.
О чем можно вообще после ТАКОГО говорить.
Единственный выход, впрочем как и всегда. Самим людям начинать с себя и своих детей. Для начала не хамить близким и родным
Гульжана Шайбсова
Лучший ответ
Друзья.
Катэрина ,
Божья благодать .
игнор и смех ))

sl
Марианна
Автомат Калашникова.
Добродушие
Защита ...состоящая из МЫСЛЕЙ)))
¤A
¤_- Akmaral-_¤
Женька прав - только Бог всесилен.
Ольга Веселова
Не отвечать злом.
А дальше как сможешь. Посмеяться или проигнорировать - зло отстанет.
Ксения Мандрык
Если мы что-то делаем или думаем о чем-то - мы его усиливаем, увеличиваем. Получается, не надо уделять ему время и силы. Переключаться на что-то хорошее, и при чем сразу же. Естественно оно будет всплывать. Тем не менее, стоять на своем. В начале будет трудно. Постепенно зло начнет обходить Вас, оно же будет притягиваься к тем, которые будут пользоваться этой энергией.
Наденька )))
Образование ...
Обереги ...
быть внутри (его)
Весьма точное мысленное воспроизведение (иначе говоря повторное создание) чего-либо нежелательного приводит к его исчезновению.
Тамара Распевина Правильно я поняла что, если я забеременею (не хотела, но вот так вышло) и повторю ситуацию в сознании, то беременность "как рукой снимет"?
добро
хорошее воспитание
Olga Filonenko
Осознание того, что зло, как и добро - всего лишь абстрактные понятия и, к тому же, очень относительные.
понять что зло, добро, хорошо и плохо - пустые слова стереотипы - в них смысла нет, в них смысл каждый вкладывает свой =)
НЕ верить в него)
Lej Elizabet
любовь