Психология

Россия-компостная яма?

издревле удавленный дух Свободы правративший людей в добровольных рабов,радующихся своим веригам,сделал из богатейшег кра месо добычи для пришлых,а народ превратил по духу в перегной:побулькает и снова тихо гниёт!
Если в идее вопроса - количество тихо жующих свою жвачку - то их много, но количество переходит в качество скачкообразно и может появиться и новый Ленин
Татьяна Редько
Лучший ответ
Кому как, для меня -это родина, место пробуждения духовности для всего мира.
Margarita Rebrova
Я люблю свою страну.
И оскорблять ее считаю неприличным занятием, так же как и абстрактный "народ". Народ - это я, моя сестра, мои любимые и дорогие сердцу люди, родственники, соседи.... чтож в колодец-то плевать?
Может и не красавица, но она мне нравится.
Не удивлюсь, если ты с украины) )
Вообщето, в чем то ты конечно прав, но прав в том смысле, что любая власть - это насилие.. .
А про свободу, дыгде вы нахватались этого! У американских и европейских политиков и дипломатов (ихи граждане, по ходу привыкли относится к политикам как к поп-хвездам)) , которые только и умеют, что орать с трибуны про своду и демократию и про то что они самые крутые и лучшие всех и неможет быть более хорошей власти на земле (при этом умудряясь вести агрессивную внешнюю политику, откровенно грабя и убивая мирных граждан других государств своих же граждан при этом заставляя жить в немыслемых условиях, ведя пропоганду против правительств, несогласных с их поликой, демонстрируя свободу, демократию и равноправие, которых фактически нет и небыло на самом деле!) , которые в конечном счете оборачиваются воинами, убийством мирных демонстрантов и анархией в отдельных регионах (случайно не анархию это вы, господа, называете свободой?) . Хотите жить в крепком и стабильном обществе - забудте про всякую свободу! Сильная власть - это безусловно насилие над народом, но это жертва, которую приходится платить за стабильность.

Но я кажется ушел в сторону.. .
Возвращаясь к поставленному вопросу, хочу сказать, что бороться за свои права, добиваться чего либо или просто ждать и тихо работать, как это делает большинство - это личный выбор каждого! Просто граждане России излишне комформны, как мне кажется (и в этом есть отражение нашей истории 20-века, но не "издревле" как ты выразился) .

А всетаки, разве разве Россия не замечательная страна, подарившая мировой культуре и науке столько замечательных произведений, изобретений и великих людей, ставших гордостью не только России но и всего человечества, притом столько, что даже на перечисление здесь строчек не хватит.. .

Вообщет, прекращай видеть кругом негатив - это верной способ загреметь в психушку))
Ничего себе ТИХО гниет??? Да ни у кого и никогда не было такого порыва к свободе как у русских в начале революционного 20 века. И никогда в истории человечества революция не пролила столько крови как у нас. Поэтому у народа просто выработался иммунитет за 20 век, что уж лучше тихо и комфортно, чем громко и в крови. У нас перемен боится народ, очень боится. Потому что правильно боится. Есть печальный опыт! И еще не скоро он его перестанет бояться, поколения только через три думаю.