Психология
помогите проанализировать ситуацию
касается близких друзей-девушек пишу кратко чтобы не мучать читающих)))))) с чего начинается дружба той или иной девушки со мной все начинается с того что я слушаю людей говорю с ними о их проблемах, об интересах, во0бще о жизни как бы изначально с детства я умела понимать, но или хотя бы искренне старалась понять так во0бщем-то дружба развивается мы говори о вещах о которых говорят уже лучшие подруги помогаем друг другу, веселимся, плачем вместе кароч все как обычно)))) но по прошествию большого кол-ва времени, это не год и даже не два когда я уже сильно раскрываюсь перед человеком (а для меня это подвиг, я очень скрытная) человек которого я называю другом с большой буквы начинает вести себя так как если бы был незаменим у меня складывается мнение что моей подруге кажется что я от неё не денусь никуда начинает хамить, вытирать ноги и тд я терплю, пытаюсь исправить ситуацию разговорами, иногда поступками но человек не то что не понимает, такое ощущение что ему удобно не понимать в итоге я просто разарачиваюсь и ухожу это конец в общение спрашиваю потому-что уже не в первые, а дружить и дальше хочется с человеком а она начинает стадию "к ноге" вот мож кто скажет, это я что-то не так делаю? если возникнут вопросы как с друзьями мужского пола там сосем другие отношения почему-то если мужчина (парень) мне друг, вот именно друг они и после пяти лет общения воспринимают меня адекватно т.к. во0бщем-то и в начале
Обычно человек во всех своих бедах виноват сам. Видимо ты позволила ей (непроизвольно) обращаться с тобой так. Попробуй изменить ситуацию. Не выясняй отношений, не извиняйся, исчезни (на время) . Потом увидишь сама, какого она к тебе отношения. Если она сама будет с тобой выяснять отношение (после этого) , скажи ей правду (всё, что ты о ней думаешь) . Может и измениться, если ты ей дорога. Крепкая дружба среди женщин редкость. Кто-то один из них захочет манипулировать. Среди мужчин такого не бывает, они по другому воспринимают своих друзей.
У меня тоже такое было с "подругами". Потом поняла что я очень требовательна и жду что они отнесутся ко мне так, как я сама бы поступила по отношению к ним ( Это было моим главным заблуждением! ) , Но они - не я!! ! Я многого от них жду... а они не способны мне этого дать. С парнями почему то дружить проще.
Не все и не всегда надо рассказывать подруге, кое-что надо оставлять для себя, и желательно -большую часть. Когда она о вас слишком много знает-поэтому и начинает себя так вести. А вообще-женской дружбы не бывает, только хорошие приятельские отношения.
Ты знаешь, мне кажется, что в любой дружбе всё равно нужно держать дистанцию с человеком. И не позволять, пусть даже своей подруге, её нарушать. Ведь, согласись, что к нам относятся именно так, как мы позволяем относиться к себе. Даже в семье. И в дружбе и в любви --всё тоже самое.
Это всё от вашей женской натуры. Близкого человека женщина воспринимает как свою собственность.
а зачем лично вам друзья?
скорей всего, изначально слишком далеко заходите в отношениях от нечего делать. но просто плоды пожинаете не сразу, а чуть погодя.