Психология

Почему если не можешь решить какой-то вопрос постоянно думаешь, как его решить и какой на него ответ?

Наш мозг не терпит недосказанность и неясность. Это познавательная функция и инстинкт самосохранения заставляет мозг работать интенсивно решай проблемы и стараясь разобраться во всем что не понятно. Когда он заходит в тупик и не находит ответа - развивается невроз, который со временем переходит в депрессию или наоборот агрессию. Мозг, как маленький трехлетний ребенок, который постоянно спрашивает" а что это? ", " а почему? ". Надо научиться понимать это и договариваться с собой, самостоятельно находить объяснение происходящему или в игровой форме уходить от ответа и проигрывать то что не ясно! Самое страшно, это когда люди расстаются и один из них так и не понял причину разрыва и мозг начинает судорожно перебирать варианты ухода и на поверхность выскакивают собственные страхи, потом комплексы, а со временем укореняются и становятся частью личность, переходят в хроническое состояние. Часто неясноть происходят и после того как мы теряем человека (уход из жизни) и начинаем винить себя в чем-то, вина чтоже ищет объяснений, объяснения цепляются за наши страхи, комплексы, укореняются и превращаются в психосоматику, фобии и прочее.... прочее.. . Надо научиться расслабляться и говорить себе "СТОП". Или задуматься, а какова вероятность того что наш мозг верно трактует происходящее, если причины происходящего имеют много вариантов? попасть в точку ооочень сложно и почти нереально. поэтому стоит придумать себе собственное, полезное для себя оправдание и убедить в этом свой мозг!!!! Счастья вам и умных и полезных мыслей во благо вам и вашей душе!!!!
Вера Керина
Лучший ответ
Лена Трахирова От чистого сердца, спасибо.
О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг ...

А. С. Пушкин
Анна Моисеева
Лена Трахирова Воистину...