Психология
Какому закону подчиняется творческая личность?
Основная масса людей живёт по Закону Подражания, а небольшой процент - по Закону Изобретательности (поиск чего-то новенького) . Они генерируют массу всевозможных идей, зачастую не только не полезных, а даже вредных! А из них есть малюсенькая доля тех, кто Избран Свыше. Вот они-то и именуются гениями. Их задача, получая Свыше идеи в виде алмазов, отшлифОвывать их до состояния прекрасных бриллиантов (чтобы иметь право поставить под шедевром СВОЮ подпись! ) и передавать Обществу в виде стихов, музыки, прозы, картин, научных открытий, изобретений...
"Никогда не врать"
только одному - Закону Тотального Эгоизма)))
Сие моговариантно.
Но, УК государства проживания - однозначно.
Цикл такой есть. Возбуждение сменяет торможение. И наоборот. Качельки. Сегодня ты хозяин всех словечек, всех нот, и всех красок бытия. А завтра сидишь потерянный. Ни одной строчки, ни одной мелодии, ни одного рисунка карандашом. Но приходит завтра - и все таланты возвращаются. А с ними вся божественная сила творчества.
Закону сердца и свободе мышления...:)
Не люби себя в искусстве, а искусство в себе.
Творческая личность - это человек "сам себе на уме".Это его Закон! Как только он начнет думать: ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ? КАК ВОСПРИМУТ? ЧТО ПОДУМАЮТ? - он не сможет творить. Все его творчество превратится в его ПОДОБИЕ. Любые "границы" не дают человеку полностью раскрыться и препятствуют самовыражению.
Федеральному)
Как это не досадно, он самые творческие личности, как правило самые отпетые и закоренелые МУДАКИ . Вся их ценность исключительно в том, что в какойто момент в тельце (как правило скотское и безвольное) , между запоями и кумарыми вдруг снисходит нечдо действительно высокое (возможно даже божественное) и это сраная третесортная биомасса начинает вдруг генерировать, совершенно подчас, офигенные идеи, творить шедевры (в тех или иных областях) . Затем вдохновение улетучивается, и эту скотину мутную, только в хлев к свиньян отпрпвить.
Моё мнение такое - ненадо рассматривать творческую личность отдельно от момента творчества, т. к. зрелище это за частую отвратное (мудаки, наркоманы, алкоголики, безъответственные к окружающим, пидоры по сути и т. д. ) .
Какие уж тут законы, а темболее сознательное им подчинение.
Короче досадно, но вот както в основном так.