Психология

Вопрос(вн.)

На одном из лодочных форумов человек задал вопрос о причине плохого запуска двигателя в холодную погоду.Я ему,как говорится,все "разжевал",и рекомендовал устройство,которое кардинально решает эту проблему,и оно было проверено на многих двигателях и доказало свою эффективность. Завсегдатаи этого форума сразу же раскритиковали это дело,предлагая сомнительные решения, это все равно,что предлагать Вам не пользоваться пультом дистанционного управления,а подойти к телевизору и вручную переключать программы.В связи с этим вопрос: Чтобы попасть в глупое положение,иногда достаточно предложить/сказать что-то умное?

В данном случае - все таки надо уметь слушать и делать выводы . Сережа - не твоя вина, что ты не был услушан, в таких случаях лично я говорю - " На больных не обижаться " . Есть люди, которые думают, что они знают все, что касается предмета спора . Ему бы самому все проверить и сказать " СПАСИБО ДРУГ " . И так могут сказать те, кто не разбираются, но пытаются хоть что то сказать - вот кто глуп, хотя может и ума не хватает признать это !!!

И я просто уверена, что когда они ознакомились еще раз с твоим описанием устройства, то они признали свою неправоту . Да, не все могут открыто это признать !! На это тоже нужна смелость !!

И как правильно сказал Семен Альтов - "Прежде чем сказать глупость - подумайте! " ( совет для твоих оппонентов )
Гулдана Бухарбаева
Лучший ответ
Алевтина Шабалдина Да они вообще, эти форумчане...
Говорят, неподумав. И правда больные )))))
И глупые.
Ну видимо да...
~К@тя ~
Не делай добра - не получишь зла.
Чтобы попасть в глупое положение, достаточно чтобы нас не воспринимали всерьез.
Да уж, неприятно, что он не воспользовался советом.

Сергей, представьте, что после Вашего подробного разъяснения ему пришлось бы суетиться, приобретать это устройство, прилаживать его, давать Вам отчёт, всё ли прошло удачно. Ему это показалось, возможно, очень хлопотным. Может, просто этому человеку надо было пообщаться, чтоб ему посочувствовали, в курилке посуесловили с ним. Некоторым людям спокойнее живётся с нерешёнными проблемами, чем быть постоянно на свежем ветру перемен.
А завсегдатаи форума, само собой, как могли спокойно наблюдать, что пришёл с советами новый спец, умнее и ловчее их? Обычные дела.

И потом:
-Из чего следует, что Вы оказались в глупом положении?
-Не пытались ли Вы излишне контролировать итог этой ситуации? Ну посоветовали, и бог с ним, пускай делают, что хотят с этим.

А можно отнестись к своему совету, как к намётке перед более серьёзными рекомендациями, или чем, я не знаю.. . Вам же виднее?
это вы себя прорекламировали?
Маша Попова
наверное. получается хотел как лучше, а получилось как всегда!