Психология

Как восстановиться после психологического удара?

сменить обстановку
Асем Алимкулова
Лучший ответ
от удара должна была быть защита
Ольга Макарова
жить. понять, ты лучшая и единственная. и ты все сможешь. и ты сможешь. всего сама добиться... правда потом, никому доверять не сможешь. мера оценки повысится.. но сейчас выбор-или ниже плинтуса упасть, или самой подняться...
Emex Llp Aliya
Дискотека
постараться понять всеми доступными способами,
что всё уже позади
Думать о другом. Последствия такого удара вредны тем, что человек постоянно "пережевывает" происшедшее.
Поделись с кем нибудь близким своей проблемой, и больше времени проводи с друзьями, даже если и не хочется...
Елена Гурьева
Хорошо бы найти поддержку и разрешить себе принять ее.
Любовь Ко
Удар - это как взрыв: что-то бахнуло, покатилась взрывная волна и ушла, оставив после себя разрушение. . т. е.
1. Идентифицируйте последствия. Разложите по полочкам что осталось, какие чувства испытываете? и что их вызывает. Сейчас всё как в каше. Разберите её: где боль, где не приятные ощущения, в где неуверенность в себе, где обида и т. д.

Всё это - следствие. Разрушение от удара. Теперь
2. По каждому чувству узнайте ответ "почему". "Почему я чувствую боль? - потому что ..." При этом старайтесь не обвинять. Если вы кого-то считаете виноватым, постарайтесь по другому ответить. Не "Мне больно из-за тра-та-та Такого-то, он так плохо сделал" а "Мне причиняет боль ситуация между мной и Таким-то" . Это к примеру.

Посмотрите вперёд. Город разрушен - но это повод отстроить более новый город, современный и более удароусточивый! :)

3. Узнайте ответ "зачем". "я чувствую боль от такой-то ситуации затем, что бы предотвратить подобную ситуацию в будущем. "

4. Начните отстраивать свой город заново! У вас теперь большой опыт - используйте его. Распрямляйте свои крылья и начните делать хоть с самого маленького, но главного: постройте себе с утра хорошее настроение! Ваш город ждёт вас!

С наилучшими пожеланиями!